Перейти к содержанию

Мало кто знает, что в Барселоне есть интереснейший Музей Египта (Museo del Egipto Barcelona), где находится множество уникальных находок. Для Барселоны музей Египта – это культурный центр, туристический объект, место сосредоточения исторических и научных ценностей, который был основан в 1994 г. египтологом Хорди Клосом (Jordi Clos). Сюда интересно сходить как самому, так и с ребенком.

tutorials-12-0-71601000-1380006331_thumb.jpg

Несколько помещений вмещают в себя: библиотеку по египтологии, зал сменных экспозиций, департамент научных исследований. Музей Египта обогащает Барселону в духовном и просветительском плане, рассказывает жителям Каталонии, Испании и многочисленным гостям о Древнем Египте.

tutorials-12-0-82186000-1380006423_thumb.jpg

Библиотека Музея уникальна бесценными экземплярами первейших изданий трудов Картера. Помимо книг, в библиотеке хранятся и оригинальные документы тех времен. Но конечно же, письмена — это уже для специалистов. Обычным туристам все же интересней посмотреть на древние предметы. В Барселоне это возможно.

Кроме письменных источников, тут можно увидеть множество египетских находок. Всего их тут более шестисот! Это сейчас они хранятся в музее, а когда-то они находились в домах простолюдинов, или во дворцах фараонов.

Папирусы, предметы для письма, слепки, маски, предметы культа, украшения, а также саркофаги – всё это уникальное достояние музея и Барселоны. Но самое потрясающее, что в музее Египта в Барселоне хранятся даже мумии!

tutorials-12-0-35063900-1380006523_thumb.jpg

Впрочем, после посещения Музея Египта можно унести не только воспоминания, но и вполне интересные сувениры. Сувенирная лавка находится тут же и купить здесь можно милые вещицы на память о Барселоне: украшения из серебра, покрытые мозаичной эмалью, статуэтки из дерева и камня, посуду из глины, блокноты и книжицы в переплёте из кожи с тиснением. А еще здесь же можно обратиться к мастеру по росписи и сделать уникальный подарок с памятной надписью.

Принимаются и оригинальные заказы. В ювелирных мастерских Барселоны, сотрудничающих с Музеем Египта,можно сделать заказ на изготовление украшений из золота, в египетском стиле.

Режим работы музея удобен для гостей и жителей:

с понедельника по субботу – 10:00 до 20:00,

в воскресенье – 10:00 до 14:00

Адрес музея: Carrer Valoncia 284.

Транспортное сообщение: автобусом или метро.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...