Перейти к содержанию

Испания: Как подготовиться к плаванью на яхте


Чтобы отправиться в путешествие на яхте, потребуется несколько условий: яхта, подготовка к плаванию и дружная компания.

Современные яхт – туры безопасны и достаточно популярны. Яхты, также как и современные отели, оборудованы всем необходимым для жизни. Специальная конструкция яхты позволяет готовить пищу даже в сложных погодных условиях: во время шторма, сопровождаемого качкой. Яхта отличается от отеля более компактным жизненным пространством, рациональным оснащением и мобильностью.

Яхта достаточно удобна для туристических маршрутов, поскольку есть возможность легко причаливать к берегу, что позволяет посещать множество мест за короткий период времени. Причем можно ездить и в места , недоступные обычному туристу. Ну а если это делать с расчетовм на несколько стран- так вообще супер!

На борту яхты можно зарабатывать деньги в нейтральных водах, что позволяет значительно уменьшать налоговую базу. Например, если яхта арендована в Китае, то налог с дохода от инвестиций составит всего 3% , поскольку таковы налоговые ставки в Китае.

Яхтинг – это престижно, но самое главное в том, что доступность яхтинга становится всё реальнее. Возможно, что в скором времени яхта станет таким же средством передвижения, как автомобиль.

Отправляясь в морские путешествия, стоит позаботиться о том, какие вещи необходимо взять с собой на яхту. Надо сказать, что вещей не должно быть много и они должны поместиться в мягкой сумке или рюкзаке с мягким покрытием. Всю экипировку приобрести можно в спортивном гипермаркете Декатлон.

Обувь и одежда для яхтинга

Обувь выбирать на белой рифлёной подошве, поскольку такая обувь не скользит и хорошо смотрится. Туфли для яхтинга – идеальный выбор. Для выхода в город можно взять удобную обувь без каблука и шлёпанцы.

tutorials-3-0-12718900-1381477544_thumb.jpg

Яхтенные перчатки - из кожи с открытыми пальцами, которые предназначены для того, чтобы было комфортно и безопасно осваивать управление яхтой. Предстоит работать с верёвками, по этой причине руки стоит защищать.

tutorials-3-0-23952100-1381404684_thumb.jpg

Непромокаемые куртка и штаны – специальная одежда для защиты от ветра, дождя и брызг. Прорезиненый материал и его обработка специальным составов действительно делают костюм непромокаемым.

Тёплые вещи – куртка флисовая или свитер, которые защитят от вечернего или ночного холода. Также понадобятся плотные брюки.

Лёгкие вещи – шорты, футболка или рубашка, которые изготовлены из натуральных и быстросохнущих тканей. Эти вещи понадобятся для того, чтобы комфортно чувствовать себя в летнюю жару.

Купальник или плавки – эти вещи пригодятся для плаванья и солнечных ванн, которые можно принимать на борту яхты.

Головной убор – кепка от солнца или бейсболка, которые следует закреплять дополнительно, чтобы они не улетели. Солнцезащитные очки обязательно пригодятся, поэтому выбирать стоит поляризационные на верёвке.

tutorials-3-0-49687900-1381404713_thumb.jpeg

Термобельё и резиновые сапоги обязательно пригодятся, если путешествовать в межсезонье или плыть в северные страны.

Средства для защиты от солнца и укачивания

Солнцезащитный крем, чтобы не обгореть (уровень защиты должен быть 20 или более). Солнцезащитные очки и головной убор, а также рубашка из лёгкой натуральной ткани, которую придётся одевать на палубе, чтобы наверняка защититься от солнца.

В качестве средств от укачивания, существуют специальные пластыри, браслеты и таблетки. Если укачивает, то средства необходимо применять.

Аптечка

Средствами первой необходимости в аптечке должны быть: бинты, пластырь, йод, зелёнка, перикись водорода, нашатырный спирт, сердечные средства, тонометр, средства для нормализации давления, от головной боли, сорбенты, термометр. Лучше брать с собой индивидуальную аптечку, поскольку в стандартной аптечке может не быть специальных лекарств.

tutorials-3-0-62139900-1381404735_thumb.jpg

Средства гигиены

Индивидуальные средства личной гигиены обязательно пригодятся. К стандартному набору можно добавить пару полотенец из хлопка.

Деньги и документы

Они обязательны в любом путешествии, поскольку без денег и документов мир сложен для восприятия. Для защиты от воды лучше поместить их в водонепроницаемый чехол.

Технические средства

Обязательно пригодятся: фото или видеокамера, ноутбук или планшет, мобильный телефон. Необходимо помещать технические средства в водонепроницаемый чехол.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...