Перейти к содержанию

300 дней света и тепла! Ну, о чем еще может мечтать турист, приехавший в Ситжес?

Только о том, чтобы хорошая погода совпала с отпуском! Итак, когда же лучше всего ехать в этот престижный каталонский городок?

tutorials-112-0-75813300-1387962797_thumb.jpg

Благодаря тому, что Ситжес окружен горным массивом, здесь возник собственный уникальный микроклимат, особенностью которого является большое количество солнечных дней в году.

Осень и весна на побережье Коста дель Маресме считаются периодом дождей. Как бы там ни было, можете быть уверены, что даже сильные осенние ливни не помешают классному отдыху. Насладившись вкусным обедом и постобеденным коктейлем в одном из многочисленных ресторанчиков Ситжеса, можно смело отправляться на пляж и принимать солнечные ванны. Как правило, дожди здесь – понятие непостоянное и кратковременное!

Для идеального отпуска лучше всего подойдет период с мая по сентябрь, который по праву считается четвертым летним месяцем. Опять-таки, стоит иметь в виду, что температура в Каталонии в июле и августе достигает максимальных показателей, заметно повышается влажность. Ситжес в этом смысле не исключение, а потому, добрая половина местного населения отправляется в менее жаркие районы и страны.

Актуальную погоду в городе Ситжес вы можете посмотреть на официальном сайте. Погода в Ситжес.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...