Перейти к содержанию

Испания упрощает правила для бизнесменов. Кабинет министров Испании принимает уже второй закон подряд, направленный на поощрение открытия собственного малого бизнеса. Закон о Единстве рынка вступил в силу 10 декабря 2013 года.

tutorials-112-0-44284600-1390546365_thumb.jpg

Вести бизнес стало удобнее. У для этого у предпринимателей целых пять причин:

1. Теперь для открытия деятельности на территории Испании не нужно тратить время на получение лицензии на коммерческую деятельность в каждой Автономии страны. Предпринимателю достаточно получить только одну лицензию, которая позволит осуществлять коммерческие проекты на всей территории Испании, вне зависимости от деления на автономии. Раньше приходилось получать разрешение на экономическую деятельность в каждой автономии.

2. Если бизнес уже успешно существует на территориях разных автономий Испании, то предприниматель может теперь сам выбрать более лояльное законодательство.

3. Новые правила, утвержденные Кабмином Испании 17 января, позволят организовать фирмы, относящиеся к малому или среднему бизнесу, за 48 часов.

4. Ели фирма желает открыть офис площадью до 500 м2, оформлять лицензию от муниципалитета теперь не нужно

5. Кроме этого, будет существенно снижена процентная ставка налога по прибыли. В том случае, если компания за год выручила менее 2 млн. евро, в бюджет государства она должна будет уплатить подоходный налог не 25%, как ранее, а всего 15%.

Приятное дополнение:

Пока версталась статья, испанские СМИ сообщили, что Кабинет Министров рассматривает возможность для «автономий» Испании изменить систему налогообложения и дать возможность ЧП платить налоги только с чистой прибыли, а не с предполагаемой прибыли, как платится сейчас по триместрам.

Кроме того, чиновники собираются обсудить возможность для ЧП платить ежемесячный фиксированный налог, пропорциональный чистой прибыли.

Проект в Испании обсудят уже в ближайшие недели.


Наталия МАДЖИК
юрист, налоговый администратор в Каталонии


Тексты полностью защищены Законом об авторском праве. Использование материала полностью или частично любыми физическими и юридическими лицами, кроме самого автора, допускается только по согласованию и со ссылкой на сайт.

Материалы по теме:

теги: поддержка предпринимателей, бизнес в испании, предприниматели испании, открыть бизнес в испании, законодательство испании, законы испании, налоги в испании, какие налоги в испании, налогообложение в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...