Перейти к содержанию

Пинеда де Мар - довольно популярный городок на побережье Средиземного моря, неподалеку от Барселоны. Этот берег называют и Коста дель Маресме, и Коста Барселона. Тут растут не только пальмы, но и пиренейские сосны, что делает воздух из морского бриза и хвои особенно целебным.

Климат тут мягкий средиземноморский. Впрочем, такова вообще погода в Испании.

Среднегодовая температура в Пинеда де Мар +17 С, поэтому сюда можно приезжать в любое время года. Лето тут жаркое, но мягкое, как и погода в Каталонии летом, когда нет изнуряющей жары, как на юге Испании. Температура воздуха летов в этой части побережья Каталонии чуть выше 30 С, так что можно вволю позагорать и искупаться.

Пляжный сезон в Пинеда де Мар длится почти шесть месяцев, с конца апреля по октябрь. Кстати, в Пинеда-де-Мар очень часто можно встретить туристок, загорающих топлесс.

Ниже указана таблица, которая показывает погоду в ПИнеда де Мар: температура воздыха днем, ночная температура, температура воды. Актуальную погоду на 14 дней всегда можно посмотреть на официальном сайте

.tutorials-112-0-04505600-1390905191_thumb.jpg

Зима в Пинеда де Мар мягкая, и даже в "холодные" зимы в прибрежной Каталонии температура воздуха, не опускается ниже отметки + 5 С.Мороза, града и гололеда жители Пинеда де Мар никогда не видели. Как правило, температура зимой в Пинеда де Мар + 12 + 18 С, так что это самое отличное время насладиться теплым солнышком и экскурсиями.

Температура воды зимой в Пинеда де Мар +12+13 градусов. Летом + 24С.

Осенью в Пинеда де Мар лучше всего уточнять прогноз. В основном это теплые месяца, но есть один неприятный период, который длится 2 недели, когда приходит Трамунтана (сильный ветер с гор) и дождь. Погода стоит теплая, но сильный ветер не дает возможность нормально насладится местными красотами.

В Пинеда де Мар примерно 310 солнечных дней в году, Пиренеи и Средиземное море бережно хранят местный мягкий климат, даря гостям приятные солнечные дни и теплые вечера, когда приятно как прогуляться по окрестностям, посетить множество зеленых парков, так и посидеть, выпив чай на террасе с видом на море.

Актуальную погоду в городе Пинеда де Мар вы можете посмотреть на официальном сайте. Погода в Пинеда де Мар.

Материалы по теме:

теги: пинеда де мар, погода в испании, какая погода в испании, испания температура воды, каталония погода, температура в каталонии, коста дель маресме, коста дель маресме погода, испания коста дель маресме, прогноз погоды в испании, климат испании, пинеда де мар испания, пинеда де мар погода


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...