Перейти к содержанию

Покупатели недвижимости в Испании на сумму более 500 тысяч евро получат ВНЖ


Испанское правительство выдаст ВНЖ тем иностранцам, которые приобретут в стране недвижимость на сумму более 0,5 млн. евро. Об этой новости в ходе пресс-конференции, которая прошла после заседания кабинета министров, на котором был одобрен Закон о предпринимательстве заявила вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария.

tutorials-5-0-05547900-1370260487_thumb.jpg

В конце прошлого года госсекретарь по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас впервые заговорил о возможности выдачи ВНЖ тем, кто купит в стране недвижимость на сумму более 160 тысяч евро. Тогда он подчеркнул, что именно такую сумму считает разумной, и объяснил, что в первую очередь эта мера разработана для рынков России и Китая.

Некоторое время спустя, было уточнено, что данная сумма является ориентировочной Теперь сумму увеличили более чем в три раза. Тем гражданам, кто захочет стать резидентом ЕС с помощью покупки недвижимости, придётся заплатить как минимум пятьсот тысяч евро.
Кроме инвестиций в недвижимость есть ещё одна возможность получить ВНЖ.

При покупке государственного долга на сумму более 2 млн. евро, создание инноваций или новых рабочих мест в научно-технологической сфере, также можно будет получить вид на жительство.

Также, вид на жительство получат те предприниматели, которые приведут в страну инновационный бизнес, особую роль играет в данном случае создание рабочих мест.

Резидентами Испании смогут стать высококвалифицированные специалисты, прибывающие в страну в рамках профессиональных, рабочих или квалификационных отношений. Срок действия проекта будет равен сроку их ВНЖ.


Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Лучше бы оставили возможность выдачи ВНЖ тем, кто купит в Испании недвижимость на сумму более 160 тысяч евро, 500 тысяч многовато всё таки для покупки недвижимость. Может мне нравятся квартирки поменьше, а не дом за 500 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...