Перейти к содержанию

Договор de compraventa на покупку недвижимости в Испании желательно должен отражать состояние дома и его приложений (anejos), служб (servicios) и общей территории урбанизации (zonas comunes):

Рекомендуется, чтобы продавец подтвердил в письменной форме, что жилье которое он продает, а также парковочное место (plaza de garaje), кладовка (trastero) и др. если такие имеются, находятся в отличном состоянии.


tutorials-12-0-26217300-1391671102_thumb.jpg

Также учитываются и места общего пользования, такие как лифт, освещение и т.д.

Обязательно указывается год прохождения последнего Технического осмотра здания (Inspección Técnica de Edificaciones) и результат этого осмотра: удовлетворительный или неудовлетворительный.

Вы можете запросить у продавца сертификат, выданный Президентом или администратором товарищества собственников жилья или копию самого отчета Технического осмотра здания (ITE).

По сути, это самый легкий пункт Договора купли-продажи жилья, не требующий дополнительных объяснений

Теперь Вы можете перейти к следующему, девятому пункту. Договор на покупку недвижимости в Испании должен четко указывать стоимость покупаемого объекта и размер первоначального взноса. Об этом — в следующей статье.

Вы также можете посмотреть список всех требований в Договору. 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании


Наталия Маджик,
юрист, налоговый администратор в Каталонии



Возможно, Вам будет интересно:

теги: договор купли продажи недвижимости, недвижимость в испании, покупка недвижимости в испании, договор продажи недвижимости, сделки с недвижимостью, регистрация сделок с недвижимостью, банковская недвижимость в испании, оформление сделок с недвижимостью


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Обычно , как я понимаю, технический осмотр здания в Испании это проверка состояния внутренней электропроводки, канализации и водопровода, так же гидроизоляции, состояние кровли и так далее.. А кем эти проверки в домах Испании обычно проводятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании есть такая специальная должность, технический архитектор, вот они и проводят все эти проверки, и более детальное состояние здания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...