Перейти к содержанию

Праздники в Виласар де Мар

Все торжества здесь празднуют весело и с размахом!

tutorials-112-0-24574700-1392627689_thumb.jpg

Декабрь и январь в Виласар де Мар отмечают выставками-экспозициями традиционных рождественских вертепов. Стоит отметить, что создание сцен на библейскую тематику является обязательной частью празднования Рождества.

"Высшим пилотажем" считается создание "живых" композиций. Причем задействованные в их создании актеры не являются профессионалами. Обычно это горожане-волонтеры.

Главным весенним праздники в Виласар де Мар является, без сомнения Пасха. В мае, спустя буквально несколько недель после завершения красочных религиозных шествий, в городе проходит ярмарка искусства «Maresme», в рамках которой свои лучшие работы представляют местные каталонские мастера.

А 24 мая Виласар де Мар отмечает праздник города, чьим небесным покровителем является Сан Жоан Баптиста (он же Иоанн Креститель).

Июль и август являются самым музыкальным временем года. Дело в том, что именно здесь, в маленьком городе на берегу Средиземного моря, проходит цикл концертов, посвященный великой испанской пианистке Росе Сабатер (Rosa Sabater).

Праздник района Эль Барато также проходит в августе. Стоит признать, что главные "районные" мероприятия проходят в Испании весело и оживленно.

Подготовка к ним начинается едва ли не сразу после завершения прошедшего праздника. В течение нескольких месяцев создаются композиции, шьются костюмы, придумываются сценарии.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: виласар де мар, отдых в испании, отдых в каталонии, каталония, коста дель маресме, коста де маресме, отдых с детьми в испании, праздники в испании, праздники в январе в испании, выставки испании, рождественский вертеп

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...