Перейти к содержанию

Если Вы хотите сделать свой дом безопасным, то эти советы для Вас.

1. Использование сигнала тревоги (Alarma)

Существует два типа сигналов: местного вызова, для сообщения информации на телефон в случае кражи; и сигналы оснащённые системами сетевого периметра и обнаружения движения.

2014-02-28_140403.jpg

2. Использование сигнализации (Alarma Monitoreada)

Независимо от того, какое оборудование и от какого поставщика Вы будете использовать, сигнализация будет устанавливается совместно с компьютерной системой, которая реагирует на вторжение. Причем, автоматическая система безопасности самостоятельно сообщает об этом компании, которая в свою очередь уведомляет полицию. Стоимость этой услуги варьируется от 30 до 37 евро в месяц.

3. Использование сигнализации с детектором дыма и газа (Alarmas con Detección de Humos y Gases)

При установке сигнала тревоги обычно устанавливают систему регистрации движения, но есть сигнализации регистрации дыма и газа, позволяющие предотвратить распространение огня или наличие газа.

4. Использование противопожарной сигнализации (Alarmas Anti Incendios)

Это может быть альтернативой предыдущей сигнализации. Противопожарная сигнализация идеально подходит для предотвращения катастрофы. Её можно устанавливать во всех комнатах, а особенно на кухне, где имеется очень высокий риск пожара.

5. Замена замка (Cerradura) или его сердцевины

Очень часто получается так, что установленные в доме замки небезопасны, и их легко взломать. Именно поэтому очень важно выбирать замок сделанный так, чтобы его было сложно взломать.

6. Невидимый замок (Cerradura Invisible)

Невидимые замки, в основном марки Remock Lockey, используются на домашних пультах дистанционного управления. Открыть его можно только изнутри. Особенно рекомендует ся устанавливать замок, открывающийся только изнутри. Это идеальный вариант для комнаты безопасности – вор сам не знает, что внутри есть ещё один замок.

7. Жалюзи безопасности (Persianas de Seguridad)

Жалюзи безопасности – это отличный способ защитить свой дом. Жалюзи безопасности предназначены для защиты от грабежа и вторжений, к тому же отпугивают воров.

8. Используйте замки на защитных дверях

Защитные двери (Puerta de Seguridad) это ещё один способ обезопасить жильё. Однако, если в нее врезан недолговечный и некачественный замок, то её можно легко взломать. Поэтому при использовании защитных дверей нужно убедиться, что установлены хорошие замки.

9. Используйте армированные двери (puerta acorazada)

Армированная дверь более устойчива к попыткам взлома, чем все остальные. Ведь в ее структуру интегрирована решётка из стальных стержней. Именно она и делает армированную дверь максимально надежной.

10. Обращайте внимание на дверную раму (Marco de la Puerta)

Если дверная рама очень слабая, то дверь можно вышибить не взламывая замка, поэтому обращайте внимание на дверную раму и на место установки двери.

11. Используйте цилиндрические замки (Bombillos). Дубликат ключей для них можно сделать только с помощью устройства распознавания. В комплекте идёт карточка, с помощью которой можно сделать дубликат. Без карточки дубликат сделать нельзя.

12. В некоторых случаях весьма целесообразным является установка оконных решёток (Rejas de Seguridad). Этот вопрос особенно актуален, если Ваша квартира расположена на нижних этажах.

Кстати, по статистике грабителями в первую очередь разбирается система безопасности, в то время как оконные решетки грубому воздействию не поддаются, оставаясь отличным способом защиты Вашего дома.

Елена Римская, Наталия Маджик,

Одел по работе с клиентами

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

 

теги: безопасность дома, обеспечение безопасности дома, безопасность жилого дома, жизнь в испании, безопасность частного дома, безопасность вашего дома, противопожарная безопасность дома, защита дома


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...