Перейти к содержанию
Ланита

Испанские аналоги наших лекарств для домашней аптечки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

Да, кроме ибупрофена для детей существует еще один фантастически полезный препарат. Физраствор называется))). Когда болел ребенок, вот эти два чудо средства и прописывали. При затяжной простуде нам не помогло и дело закончилось антибиотиками.

Кстати, на заметку. Никто из врачей никогда пробиотики не назначал ребенку, а у нас их дают обязательно, чтобы микрофлору кишечника не убить. Так вот, в аптеке мне посоветовали несколько вариантов. Остановилась на «Reuteri» в каплях, на основе растительного масла. Давать по 5 капель в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

День добрый.

Как обстоят дела с аналогами не знаю, но местным врачам доверяю и вполне довольна. В качестве аналога ибупрофену используем Frenadol. Отличное обезболивающее при гриппе и простудах, жаропонижающее.

post-89-0-42623400-1389713674_thumb.jpg

 

А знакомые испанцы вместо первых двух медикаментов принимают Gelocatil, это средство не такое сильное, как ибупрофен и говорят, что хорошо обезболивает при болях в ногах и костях при простудах. Также оно жаропонижающее.   

post-89-0-33622400-1389714791_thumb.jpg

 

Когда был насморк в аптеке посоветовали фито-средство Fitonasal. Я этим средством очень довольна. Советую приобрести.

post-89-0-65313300-1389714851_thumb.jpg

Проблема была с муколитиками для ребенка. Педиатр назначил физраствор, влили почти пол литра за 3 недели, но толку ноль. Платный врач назначила Viscoteina. Само лекарство дешевое, но в аптеку привозили под заказ. Сказали, что назначают его редко, вот и место в аптеке занимать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным реанимировать тему, потому как актуально:

Отличное средство при запорах у детей Verolax (Solución rectal niños).

post-112-0-01065100-1416897131_thumb.jpg

Говорят, есть и для взрослых. Честно сказать, не знаю. А вот для ребенка самое оно. Главное, как-нибудь отвлечь, когда все это дело вставляете. А то ребенок испугаться может. А он и так испугается, когда процесс пойдет.

Мазь Vapo Rub. Облегчает симптомы простуды. Мне показалось, что аналогия с нашим доктором Момом. И оба не применяют детям до 2 лет.

post-112-0-38620400-1416897129_thumb.jpg

От простуды взрослым: Ilvicо

post-112-0-94714500-1416897127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

День добрый.

Как обстоят дела с аналогами не знаю, но местным врачам доверяю и вполне довольна. В качестве аналога ибупрофену используем Frenadol. Отличное обезболивающее при гриппе и простудах, жаропонижающее.

post-89-0-42623400-1389713674_thumb.jpg

 

А знакомые испанцы вместо первых двух медикаментов принимают Gelocatil, это средство не такое сильное, как ибупрофен и говорят, что хорошо обезболивает при болях в ногах и костях при простудах. Также оно жаропонижающее.   

post-89-0-33622400-1389714791_thumb.jpg

 

Когда был насморк в аптеке посоветовали фито-средство Fitonasal. Я этим средством очень довольна. Советую приобрести.

post-89-0-65313300-1389714851_thumb.jpg

Проблема была с муколитиками для ребенка. Педиатр назначил физраствор, влили почти пол литра за 3 недели, но толку ноль. Платный врач назначила Viscoteina. Само лекарство дешевое, но в аптеку привозили под заказ. Сказали, что назначают его редко, вот и место в аптеке занимать смысла нет.

все индивидуально. мне "Fitonasal" абсолютно как мертвому припарка. Купила так как навязали в аптеке. Но стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным реанимировать тему, потому как актуально:

Отличное средство при запорах у детей Verolax (Solución rectal niños).

post-112-0-01065100-1416897131_thumb.jpg

Говорят, есть и для взрослых. Честно сказать, не знаю. А вот для ребенка самое оно. Главное, как-нибудь отвлечь, когда все это дело вставляете. А то ребенок испугаться может. А он и так испугается, когда процесс пойдет.

Мазь Vapo Rub. Облегчает симптомы простуды. Мне показалось, что аналогия с нашим доктором Момом. И оба не применяют детям до 2 лет.

post-112-0-38620400-1416897129_thumb.jpg

От простуды взрослым: Ilvicо

post-112-0-94714500-1416897127_thumb.jpg

Ilvicо мне тоже всегда очень нравился и пользовалась им три года( при необходимости). Сегодня заболела, пошла в аптеку за ним, а мне сказали, что его сняли с производства. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос такой: чем в Испании можно заменить активированный уголь при отравлении? А то мы всегда его из России везем, несколько пачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите в аптеке el carbon activado o activo.

Или еще проще: спрашивайте при отравлении, есть ли у них absorbente intestinal.И они сами вам предложат. Кстати, и enterosgel тоже бывает. Но не в каждой аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимперана - это Метоклопромид (то же самое что церукал). То есть это вообще не адсорбент. Он от рвоты. А вот мотилиум он тоже от рвоты и хоть не является абсорбент, но помогает – просто он улучшает перистальтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить белый уголь. Его, чтобы помогло, достаточно одной таблетки. Но, сразу скажу – он очень дорогой по сравнению с черным..

По испански это будет carbon blanco activado..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2017 в 15:15, Maria Loseva сказал:

Мне месяц назад вот это прописывали. Пить 5 дней.

post-2525-0-41383500-1497014090.jpg

вот это в зеленой упаковке для кишечника.. кефирный гриб Saccharomyces Boulardii. его и деткам назначают. и взрослым при дисбактериозе.. если по времени не горит.. лучше заказывать через интернет.. например..вот тут pipingrock.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...