Перейти к содержанию
Илья

Атико, проблемы с потолком. Кто делает ремонт — я или комунидад?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Вижу, что тут много толкового материала, поэтому надеюсь, что мне ответят.

Я живу на «атико», квартира занимает 2 верхних этажа 4 этажного дома. Дому принадлежит сад, терраса с растениями. Все прекрасно и птички поют. Но есть одно но!

В общем, это первая линия, и потолок стал не то что бы промокать, но он какой-то влажный. Возможно, потому что еще на крышу падают листья и иголки с кедров (их тут много), забивают желобы и дождевая вода не сходит.

Мой вопрос, заботиться о ремонте потолка  (или крыши) должен я или весь комунидад — тут  у меня есть несколько соседей принадлежит общине. Городок — самый обычный для Коста Браваю. Это типичная набережная в  урбанизации с невысокими домами и бассейн, да.. еще одна проблема.  Так получилось, что за коммунидад я не платил вот уже 2 года. Что делать?

Спасибо за  вашу помощь и ваше время.
С уважением, Илья
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ваш вопрос отправили к нашему хестору. Он ответил, что в любом случае крышу и стоки будет ремонтировать коммунидад.


«Fuera bromas, el tejado es  un elemento común  y por lo tanto  le corresponde su reparación según la cota de participación»


Но вот все же потом лучше не иметь задолженностей — в Европе это чревато последствиями.

Потолок потом вам придется привести в порядок собственными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а я видел, что вы оказываете услуги по строительству и ремонту. А как насчет осмотра инсталляций и ремонта потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...