Страховка к студенческой визе в Испанию - Профессиональное и высшее образование в Каталонии ( Испания) - Каталония без посредников Catalunya.ru

Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Бывалый

Бывалый

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 01:57

У меня у друга сын едет учиться в Испанию на курсы.. Курсы официальные , на 7 месяцев, так что оформляли все через визу Д, это уже не через визовый центр, а через посольство..

Короче с документами все понятно.

Справку по банку о доходах они имели, жилье попросили меня, я написал, что разрешаю ему проживать у себя

с медицинской справкой разобрались,

побегать пришлось только  со справкой о несудимости  и справкой медицинской.  Если на все остальные дркументы достаточно просто перевода за печатью, то медицинскую и справку о несудимости надо легализовывать, т. е . ставить апостиль, а потом уж переводы, легализация.

Но это я так, к делу.. 

В общем, неприятная новость для этого года: испанцы не берут русские страховки. Только испанские. :( 

Пробовали оформить международную с представительством в России, так нам сразу на год предложили, меньше-никак. Причем с коеффициэнтом в 2.5 ..

То есть сумма выходит нехилая так,  словно не студент едет, а дед-прединфарктник...

Короче,, можете что-то посоветовать по страховке? Может, кто-то через это уже проходил???

Что можете посоветовать по Москве или же может кто знает как оформить страховку в Испании?

Есть ли там какие-то требования? 

Сколько это стоит?

образование в испании, обучение в испании, школы в испании, курсы в испании, каталонский язык, университеты испании, университет барселоны, каталанский язык, барселона школа, учеба в испании

#2 Просто Мария

Просто Мария

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
Contributor

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 02:31

Ой, там так напутано...у нас тут туристы приезжают и начинают рассказывать...
Оказывается, многие  страховые компании разделяют  тип страховок на "мульти-страховки" (по аналогии с мультивизой Шенген ) и страховки для непрерывного проживания. Мульти они делают  для визы  С, и если вы подаете на визу Д, - если даже и пройдет, то в оплате по страховке то при наступлении страхового случая вам наверняка откажу. Там кстати и условия разные.
Знаю, что для визы  С  минимальное страховое обеспечение составляет 30 000 евро, а для визы Д - 60 тысяч евро
 У испанких компания не все так простодля поноценной страховки как у испанцев Уже надо иметь резиденцию или студенческую визуюплюс просят счет в испанском банке (например, в Sanitas). То есть в Signa, например, руускому без резиденции точно страховку полную не дадут.
То есть на экстренные слуяха- да! Но вот на обследования, плановое лечение - не дождетесь. Ну а международные страховки в Росии включают в страховку покрытие расходов на лечение онкологии, зато базовых обследований там не предусмотрено.Хотя платить придется и до 100 в месяц.
Испания страховка, студенческая виза в Испанию, страховка Испания

#3 Бывалый

Бывалый

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 02:40

в Общем, если я правильно понял, то надо искать либо аккредитованную в России испанскую страховую компанию либо мне тут посправшивать в Испании? 

Кстати, а есть где-то бланк на студенческую визу? Посмотреть бы новшества,,,Чтож там накалякали?Может, даст кто ссылочку на образец?

Кстати, забыл добавить, может кому пригодится: мы попросили банк дать нам справку на визу на английском языке. Так что сэкономили на переводе. Посольство Испании нормально на это смотрит, перевода с английкого не требует

Причем если у вас что-то не хватает по документам, по визовым правиласм разрешено донести все в течение 15 дней ( если считать рабочих- то 10 дней)

#4 Наталия Маджик

Наталия Маджик

Налоговый администратор в Каталонии

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородPlatja D'Aro
Contributor

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 02:52

1. В принципе, Бывалый, если вам нужно самое свежее и не нашли на сайте, то просто напишите консулу ( сойдет и на английском или на испанском черег гугл переводчик). Вот электронная почта  консульства cog.sanpeter.vis@maec.es.
 Попросите образец, и вам вышлют.
А так хотела добавить по страховке, что надо смотреть, то есть основные условия страховки
 д.б. бязательно  покрытие медосмотров, госпитализации и внеплановых хирургических операций минимальная сумма - 50 тысяч евро 
Это должно быть Sin copago (т.е без дополнительных выплат за оказаные услуги)
по сроку  sin carencia de hospitalisación (то есть  без ограничения периода на госпитализацию.
Поясню: обычно приходится ждать 6-8 месяцев, чтобы  стаховая начала оплачивать госпиталь Это и есть carencia, В испании это обычно 6 месяцев. То есть нельзя купить страховкуза 200 евро  и сразу побежать днлать операцию. ктороая стоит 12 тысяч евро..Логично?
 то есть должно быть понятие: если вы вдруг ззаболеете в период каренции, то платить придется самостоятельно. Хотя если это будет предусмотрено как экстренный случай, то можете брать страховку  с carencia
3. К сожалению, пока мы пока не нашли конкретных компаний. Ну а официально аккредитованых испанских компаний в России нет.Списка тоже. Так что только через испанские.
Это проще и быстрее
4. по легализации.

Я знаю что с этим В Москве проблем нет и можно принести справки на легализацию в любой день с 8 до 11 утра, заберете через лдень-два уже готовые.

#5 Бывалый

Бывалый

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:01

Мастерица, спасибо! Как хорошо, что админы по ночам не спят и мы встретились в Инете прямо сегодня новью, а не дня через два.

Тогда вопрос такой  Мне Вроде говорили, что в Испании можно онлайн оформлять через ASSSA

Если оформлять  через испанские, то  может вы делаете это через ваш сайт?

У вас я где-то видел есть платные услуги. оформление страховок входит в их перечень?  Можно через вас оформить страховку? Если да, то что для этого нужно?

Испания страховка, учебная виза страховка, студенческая виза Испания страховка, Испания страховка для обучения

#6 Наталия Маджик

Наталия Маджик

Налоговый администратор в Каталонии

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородPlatja D'Aro
Contributor

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:14

1.В принципе, есть такая компания, вот их сайт http://www.asssa.es/, можете посмотреть.

Но я лично ее не знаю, и рекомендаций давать не могу. Я не видела в Испании ни одного офиса этой компании.

Зато есть другие фирмы, осязаемые, с офисами и хорошей историей. 

2. Страховки мы оформляем.

На машину, на дом, и медицинские тоже.  По медицинским стоимость нашего оформления стоит 30 евро, если вы находитесь в Испании, и 50 евро - если страховка нужна для въезда в Испанию.

Деньги можно перечислить и в Москве, и в Испании.

Стоимость самой страховки не скажу. Это зависит не только от компании, но и от возраста, веса, роста, привычек, профессии, и определяется индивидуально. Но суммы там не такие большие, в пределах 150=220 евро на год..

Сам полис, подтверждение, калькуляция - сразу же пересылается от компании к вам. Вы переводите деньги по банку на ЕЕ счет, Не на наш. И в принципе,  вы можете выбрать страховку и компанию.

Мы можем вам дать несколько компаний на выбор.От вас точно понадобится копия паспорта и данные.

#7 Просто Мария

Просто Мария

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
Contributor

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:19

Ух, пока я в душике была..Не прошло и часа, а дискуссия о как выросла..

Бывалый, даю ссылочку ..вроде тут можно оформить, но сведения непроверенные, сами спрашивайте и решайте

А можно спросить, а какие сейчас документы нужны на учебу в Испании , кроме этой ..ммм..страховки на обучение?

испания страховка, образование за рубежом, студенческая виза в Испанию, страховка на визу  Испания, страховка Испания

Бывалый

#8 Гость_Maria_*

Гость_Maria_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:51

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! А в Питере вы страховку сделать можете? Подаю документы на учебную визу на полгода, испанский не такой хороший чтобы самой на сайте испанских страховых компаний понять какую страховку надо брать. В консульстве сказали, она должна покрывать лечение, репатриацию и должен быть сертификат, что в случае внезапной болезни они оплатят все расходы. 

Нравится

Темы с аналогичными тегами: образование в испании, обучение в испании, школы в испании, курсы в испании, каталонский язык, университеты испании, университет барселоны, каталанский язык, барселона школа, учеба в испании

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных