Перейти к содержанию
Елена Испания

Районы Барселоны: путеводитель


Рекомендуемые сообщения

Районы в городе испанцы называют «бариос» (Barrios) и , скорее всего, именно отсюда и пошло слово «барикады». Мы уже писали как-то о плохих и элитных районах Барселоны, но сегодня настала очередь дать краткий путеводитель по всем районам Барселоны. Узнав коротко плюсы и минусы районов Барселоны, можно надеяться, что каждый выберет себе лучшее место для аренды жилья, покупки квартиры в Испании. Поиск жилья в Барселоне также станет упрощенным благодаря списку отелей каждого района города, который мы планируем добавить в статью позднее
post-3-0-91187500-1383036622_thumb.jpg
В районе Barceloneta Barrio расположен наиболее приближенный к центральной части города пляж, который обрел пик популярности среди туристов, мечтающих отдохнуть в атмосфере умиротворяющей тишины и покоя, вдали от суеты центральных площадей.
Не изобилует достопримечательностями район Barcelona Sants , но плюсом является возможность попадания отсюда в любую часть города. Да, и стоимость жилья в этом районе наиболее приемлемая.Из районов Bogatell / Ciutadella можно в короткие сроки добраться до пляжа Bogatell и Port Olympic. Центр связан с этими районами посредством ветки метро, и попасть туда можно в течение десяти минут.
post-3-0-94788500-1383037543_thumb.jpg
В районе Eixample различают левую и правую части. Здесь можно прогуляться вдоль витрин наилучших магазинов Барселоны, посетив также огромное разнообразие ресторанов и баров на любой вкус и материальный достаток. Кроме того, его отличает система дорог в виде решетки. Любители модернистской архитектуры смогут познакомиться с творениями великих испанских мастеров.
El Born Barrio  культурное наследие Испании. Также район расположен неподалеку от пляжа и изобилует ночными развлечениями.
post-3-0-59430900-1383037553_thumb.jpg
El Raval  в среде туристов пользуется не совсем хорошей репутацией, скорее даже, сомнительной, однако, его индивидуальность и опасная, волнующая атмосфера не позволяет посетителям города забывать о нем.
«Старым городом» по праву называют Готический квартал - Barri Gotic, раскинувшийся в центре Барселоны. Именно с этого района, богатого извилистыми улицами, несравненной атмосферой старины и красивейшей архитектурой, берет начало история города.
 Огромное число персонажей, способных всерьез заинтересовать вас, найдете в Gràcia Barrio , о котором известно, что до конца позапрошлого столетия он был независим. Сейчас это довольно модный, но в то же время и традиционный район.
Район Les Corts  изобилует множеством замечательных гостиниц, так как представляет собой деловой и финансовый центр города. Потому-то здесь не так много интересных для туристов мест. Стоит отметить лишь L'Illa – торговый центр с выставочным залом, супермаркетом и несколькими примечательными ресторанами.
Живописный Montjuïc  - место, где можно полюбоваться изумительными пейзажами с вершины горы. Помимо того, можно посетить фонтан Montjuïc, стадион Olympic, деревню Poble Espanyol и музей MNAC.
post-3-0-96424800-1383037562_thumb.jpg
Район площади Plaça Espanya и окрестностей , где главной достопримечательностью по праву считается музей Plaça Espanya расположился на склоне горы Montjuïc. Основная достопримечательность площади - это Palau Nacional. Лучше всего посетить этот музей вечером, когда место подсвечено. Для того чтобы уточнить время его работы, лучше заглянуть на официальный веб-сайт: Волшебный фонтан
Poble Sec – не богат достопримечательностями, но развитая транспортная связь с центром и низкие цены на жилье делают его одним из облюбованных мест пребывания туристов.
Путеводитель по La Rambla - самой знаменитой улицы Барселоны, которая разделяет «старый город» с районом El Raval.
Один из самых стильных и современных районов Барселоны - Port Olympic. Здесь имеется прямой выход к побережью. Известно также, что район благоустроили по программе возрождения районов олимпийских игр.
Самые шумные улицы Барселоны с оживленным трафиком :
  • проспект Gran Via de les Corts Catalanes 
  • шопинговая линия Passeig de Gràcia 
  • улица Барселоны Calle Aragó
  • улица Барселоны Calle Aribau
  • улица Барселоны Calle Mallorca, улица Provincia,
  • улица Барселоны Rosello and Valencia
  • проспект Avinguda Paral.lel
  • проспект Avinguda Diagonal
Читайте также

барселона, отдых в испании, туризм в испании, путеводитель по барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...