Перейти к содержанию

Описание

Как добраться до Калафеля. Полезные ссылки города.

Калафель (название переводится как "маленькая крепость") - город на побережье Коста Дорада в каталонской провинции Таррагона. Расстояние от Барселоны - около 50 км. Население - 24,3 тыс. человек (2014).

tutorials-12-0-41783400-1433857586.jpg

В пещерах Грайера, неподалеку от Калафеля, найдены следы пребывания человека, оставленные примерно 22 тыс. лет назад. Между тем, первое упоминание о Калафеле в письменных источниках датируется 999 годом. В ХI веке на вершине холма была построена крепость, от которой и пошло название города. Она должна была защищать жителей от набегов мусульман. В XVII веке часть замка была разрушена, а до наших дней сохранились только часть стены, силосы для хранения зерна и колодцы для воды.

Географически разделен на три зоны: Калафель (административный центр), Сегур-де-Калафель (Segur de Calafell), где сконцентрированы основные спортивные объекты, и Плайя-де-Калафель (Playa de Calafell), представляющая собой торгово-развлекательную часть города.

Калафель считается курортом, ориентированным на семейный отдых, что подтвержено государственным Сертификатом семейного туризма. Документ гарантирует наличие в населенном пункте инфраструктуры, созданной с учётом потребностей детей и их родителей.

Климат в Калафеле заметно суше и теплее, чем в Барселоне: в году насчитывается порядка 300 солнечных дней.

tutorials-0-0-17708900-1433857384.jpg

Протяженность местных пляжей - 80 км. Вода, как утверждают эксперты, содержит больше йода, чем на других курортах Коста Дорады.

В Калафеле особое внимание уделяется водным видам спорта - есть возможность заниматься снорклингом, виндсёрфингом, дайвингом и водными лыжами. Вдоль побережья работают точки проката оборудования, где также можно записаться на урок к инструктору. Помимо этого, в Калафеле есть поля для гольфа и футбола, теннисные корты и спа-центры с лечебными грязями.

Гастрономически Калафель мало отличается от других городов побережья: на стол подают традиционные тапас, свежую рыбу, морепродукты и вина.

Как добраться до Калафеля

На самолёте: Ближайшие к городу аэропорты - барселонский El Prat или аэропотр Реуса. Расстояние от них почти не различается - 54 и 46 км соответственно.

По железной дороге: Электрички из Барселоны (маршрут Barcelona Estació de França - St Vinçent) ходят каждые полчаса с вокзалов Estació de França и Barcelona Sants, а также станции Рasseig de Gràcia в центре города. Время в пути - чуть менее часа.

Полезные ссылки города:

turisme.calafell.cat/ru - сайт муниципального патроната по туризму г. Калафель на русском языке с телефонами срочных служб, а также вариантами для спортивного и культурно-исторического досуга

calafell.cat - сайт городского совета, где публикуются новости, расписание движения общественного транспорта, вакансии и др.

www.paticatalacalafell.cat/index.php/escola-de-vela - школа парусного спорта в Калафеле, где можно освоить азы управления судном или взять напрокат катамаран, водный мотоцикл и байдарку

www.vidavet.es/index.php/nuestras-clinicas/clinica-veterinaria-calafell - ветеринарная клиника г. Калафель

Ещё о городе Калафель:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...