Перейти к содержанию

Лоторея в Каталонии ( Испания)


Описание

Самые популярные лотореи в Испании

Лотореи- развлечение очень популярное в Испании. Испанцы играют азартно, часто, а еще делают это сообща.

Некоторые лотореи, например такие, как " Эль Гордо"- это уже даже национальная традиция.

В лотореях Испании могут принимать участие жители любой страны. Кто знает, может именно вы выиграете кусочек Испании и получите кругленькую сумму, чтобы купить тут домик у моря?

tutorials-5-0-69707000-1376242341_thumb.jpg

В Испании существует множество видов лоторей. Но мы опишем только самые популярные. Все ссылки кликабельны и ведут на сайт, на котором можно как сыграть онлайн, так и посмотреть сколько средств уже аккумулировано для выигрыша и результаты предедущей лотореи.

Виды лоторей в Испании

1.Lotería Nacional Национальная лотерея .В обиходе ее называют " Лотереей по четвергам"

Это дна из самых любимых лотерей в Испании, которая проводится всегда четверг. В Национальной лотерее Испании выигрывают каждые 4 из десяти номеров. В игре на кону стоит более 12.6 млн. Евро!

2.La Primitiva Лотерея «Примитива»."работает исключительно по четвергам и субботам. Пожалуй, самая популярная лоторея в Испании. Призовой фонд иногда достигает и 3 млн евро. Если никто не выигрывает Однако джекпот , он переходит на следующий розыгрыш. Правила просты: нужно угадать шесть из 49 номеров. Правда, и за меньшее количество угадываний есть небольшие призы.

3.Euromillones

После того, как испанская Loterías y Apuestas del Estado влилась в состав операторов Евромилионов. Франция- Испания – Великобритания, лотерея Euromillions стала завоевывать популярность у всех европейцев . Уже в октябре 2004 к лотерее присоединились Австрия, Бельгия, Люксембург, Ирландия, Швейцария и Португалия.

Уже даже начальная сумма Джекпота составляет 15 млн евро, а рекордная сумма этой лотереи зафиксирована на уровне 185 млн евро. Правила просты: разыгрываются пять номеров лотореи от 1 до 50 + 2 дополнительных номера (отмеченные звездочками) от 1 до 11. Первый приз= совпадение всех 7 номеров (5+2).

Если угаданных чисел меньше- призы все равно выдаются, пропорционально Каждый из 13 билетов этой лотореи выигрывает!

Розыгрыш "евромиллион" проводится по вторникам и пятницам в 00:00 (МВ) в Париже. Если никто приз не выиграл, то розыгрыш переносится на следующий тираж. Это происходит до тех пор, пока кто-то не сорвет джек-пот.

4. BonoLoto Розыгрыши лотореи Боно-лото в Испани проходят 4 раза в течении недели. Это те дни, которые не охвачены лотореей «Примитива» , то есть понедельник, вторник, среда и пятница. Угадать нужно точно так же шесть номеров из 49.

5. El Gordo de la Primitiva или "национальная лоиторея по воскресеньям" проводится в последний свободный от двух предыдущих лотерей день — в воскресенье. Джекпот срывает тот, кто угадывает 5 номеров из 54. Плюс еще дается дополнительный один номер (шанс)

Заполнение:вам надо заполнить бланк на шесть блоков по 54 номера в каждом, чтобы выбрать как минимум одну комбинацию из 5 выигрышных ставок+ заполнить один блок внизу, выбрав одну цифру из десяти

6. La Quiniela

7. El Quinigol

8. Lototurf

9.Quintuple Plus

10.Once самая распространенная лоторея. Тут нет больших декпотов, зато выиграть можно каждый день. Ее обычно покупают в киоске по пути домой.

11. «El Gordo» - "Sorteo extraordinario de la loteria de Navidad" очень богатая и традиционная лоторея!!! Испанская особенность: Каждый билет в лотерее "толстяк" (Именно так переводится название лотореи) разделен на 10 частей (децим). Они имеют ОДИНАКОВЫЕ номера и, соответственно, содержат только 1/10 часть выиграша с целого билета.

Все виды лоторей можно изучить на одной странице (на испанском языке)


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...