Перейти к содержанию

Каталония — это страна, и ФК „Барселона“ — её армия (Сэр Бобби Робсон)

Легендарный футбольный клуб «Барселона» навсегда запечатлен в истории как символ футбола, мастерства, удачи. Неудивительно, что в честь легендарной барселонской команды 24.09.1984 года открыт Музей, который занимает 3500 кв.м. А может, наоборот? Именно потому что есть такой музей, «Барселона» с каждым днем играет все лучше?


tutorials-12-0-39150400-1380008662_thumb.jpg

Тем не менее, как ФК «Барселона» - больше чем клуб, так и стадион Кап Ноу - больше чем стадион. Даже если вы не имеете билет на матч, стоит сюда прийти. Музей ФК «Барселона» пользуется популярностью.

Это Мекка фанатов Футбола. Ежегодно его посещают более 1,2 млн. туристов и местных жителей. Музей ФК Барселона считается одним из лучших спортивных музеев мира и вторым по посещаемости в Барселоне, уступая только Музею Пикассо.

Футболисты всего мира знают этот клуб и часто собираются именно тут для деятельного общения. В Музее ФК «Барселона» достаточно интересно как молодым людям, так и представителям старшего поколения. Часто сюда приходят фанаты клуба, чтобы ещё раз прикоснуться к его атмосфере и обменяться позитивными эмоциями.

В Музее ФК Барселона три зала, в одном из которых размещена коллекция фотографий, и где находится интерактивная стена. Она сенсорная, и тут можно узнать подробную историю клуба, посмотреть видео-сюжеты, послушать музыку, посмотреть отрывки лучших голов и даже оставить комментарии. Это очень похоже на гигантский айпад.


tutorials-12-0-97775100-1380008755_thumb.jpg

Во втором зале размещается "Futbolart" - экспозиция произведений искусства, в том числе работы каталонских художников Дали и Тапиеса, хоть как-то связанная с футболом. От мячей ручной работы до разных интересных приспособлений.

Периодически в Музее ФК Барселона проводятся выставки, посвященные людям, которые были связаны с ФК Барселона. Обязательно осмотрите коллекцию футбольного искусства Пабло Орнаке. Тут собраны необыкновенные предметы, связанные с футболом. Вы будете реально удивлены. Оно того стоит.

В третьем зале размещается непосредственно трофейная коллекция футбольного клуба «Барселоны»

Главный экспонат коллекции футбольного искусства – бутсы Рональда Кумана. Знаменитый футболист забил в них победный гол в 1992 году. Финал Лиги Чемпионов аплодировал Рональду стоя. За стеклом можно увидеть футболку Диего Марадоны и золотые бутсы Лео Месси.

tutorials-12-0-77660900-1380008810_thumb.jpg

Коллекция также включает трофеи и кубки, которые были завоёваны клубом «Барселона»

tutorials-12-0-35470400-1380008862_thumb.jpg

Главный трофей Музея ФК Барселона - кубок Лиги чемпионов . Его можно не только посмотреть, но и за отдельную плату потрогать и сфотографироваться с друзьями. Стоит это 13 евро. В принципе, фотают всех, а фотографии покупаются на выходе. Если у вас лишних денег нет, забирать вы их не обязаны. Главное — что вы уже прикоснулись в истории ( к кубку)

Как купить билет в Музей ФК Барселоны?

Обычно в Музей покупают билет вместе с экскурсией на стадион Кап Ноу. Стоит это €23,00 Ю и купить билет можно как онлайн, так и прямо на у стадиона, у ворот номер 9.

Купить онлайн Билеты на экскурсию стадион +музей ФК "Барселона"

Билет только в музей отдельно не продается, так что покупайте прямо на воротах 9. Он стоит намного дешевле. Плюс, наверное, вам понадобится путеводитель по Музею, который стоит €2,00 и продается прямо на кассе. Он дублирует и раскрывает немного полнее то, что вы увидите в Музее.


Адрес музея ФК Барселона: Av.Arístides Maillol, s/n, 08028 Barcelona

О экскурсии на стадион Кап Ноу- см. здесь

Часы работы Музея ФК Барселона
10:00- 18:30.
В праздники и по воскресеньям музей - до 14:00.


Как доехать до стадиона "камп Ноу"
Автобусы: 7, 15, 43, 67, 68, 74, 75, L12, L50, L60 y L62.
Метро: Линия 3 (остановка Maria Cristina или Les Corts ) или линия 5 , остановка Collblanc или Badal


Изображение


Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...