Перейти к содержанию

По сравнению с Барселоной и Парижем, Реус - настоящая отрада для туриста. Небольшой, компактный, со множеством магазинов и шикарной архитектурой. Отдых на природе великолепно тут великолепно сочетаться с шоппингом. Только в центре города находится более 600 магазинов.

tutorials-12-0-67152300-1381148821_thumb.jpg

А еще Реус называют родиной Гауди....Тут просто все дышит модернизмом и даже есть великолепный маршрут модернизма.. Многие творения в Барселоне имеют истоки именно в Реусе.

История города читается в каждой улочке. Судя по архитектурному наследию, Реус был основан в XII веке. Издавна основной род занятий в городе – торговля продуктами. Последнее десятилетие ознаменовано также прямо-таки бурным развитием туристической отрасли.

Надо отметить, что это скорее закономерность, чем случайность, ведь Реус расположен всего в 10 километрах от важнейших туристических центров: Лапинеда, Салоу, Камбрильс.

Реус и культура

Реус - это родина знаменитого католонского архитектора Антони Гауди, появившегося на свет в 1852 году. Музей архитектора славит имя его, в увлекательной манере и посредством интерактивных технологий знакомит с творчеством и биографией всех желающих: туристов, студентов, жителей города, ценителей искусства со всего мира. Детям очень интересно бывать в музее, тем более, что здесь масса обучающих элементов. Дело в том, что в музее можно и даже нужно прикасаться к экспонатам. Здесь множество различных макетов и игровых конструкций, позволяющих лучше понять сложные физические явления и геометрические понятия.

tutorials-12-0-70972300-1381148917_thumb.jpg

Надо сказать, что в творчестве Гауди большую роль играли природные мотивы, вероятно поэтому, значительная часть музея посвящается экспозиции на первом этаже зала, которая называется «Гауди и природа». Здесь представлены фотографии с пейзажами, причём сразу нескольких авторов.

Ещё информация о городе Реус:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...