Перейти к содержанию

Если Вы хотите пожить за границей, познакомиться с культурой другой страны и выучить иностранный язык, получив международный сертификат - программа культурного обмена Au-Pair как раз для Вас.

О том, что такое Au-Pair, и как это работает, мы уже подробно писали.

В принципе, это аналог известного всем Work&Travel ( живи и работай).

Однако Au Pair - это программа только для молодежи, и для участников тут существуют особые требования, которые немного разнятся для каждой страны.

Кто может стать участником программы Au Pair в Испании (основные требования к участникам):

tutorials-3-0-35759900-1383730069_thumb.jpg

1.Возраст участников Au Pair должен быть от 18 до 30 лет. Для 17-летних выезд возможен, но нужно нотариально заверенное разрешение от родителей.

2 Не состоять в браке и не иметь детей

3. Базовые знания испанского языка. Кстати, вполне реально выучить его за 3-4 месяца. Список лучших сайтов по изучению испанского языка, можно найти в этой статье: Как выучить испанский язык онлайн: лучшие сайты

4. Гражданство - любое. Отличаются лишь способы оформления разрешения на жительство в Испании ( не путать с ВНЖ, так тут оформляется студенческая виза).

  • Если участник Au Pair - гражданин Европы, то впринципе, скорее всего он даже может найти работу в семье и без знания испанского языка, если его родной язык английский, французский или немецкий
  • Участники Au Pair -неграждане ЕС также скорее всего смогут обойтись без испанского, если родной язык для них английский или китайский. Также требуется страховка для пребывания в Испании
5. Паспорт и студенческая виза
  • Для участников Au Pair из стран ЕС необходимо только удостоверение личности или паспорт. Виза для въезда не требуется, а иногда даже посещение курсов испанского языка в Университете не является обязательным. Также им не нужно оформлять студенческую визу, если на "работу и учебу" они выезжают на срок менее 3 месяцев. А вот в случае проживания в Испании более 3 месяцев необходимо оформить студенческую визу. Самая сложная вещь при оформлении студенческой визы участника Au Pair - достаточное количество финансовых средств. Впрочем, принимающая семья нередко все заботы об этом берет на себя и подписывает "спонсорское письмо". что предоставляет вам жилье, питание, оплату обучения, мед. обслуживание и оплату возможных расходов на возвращение домой.
  • Для участников программы Au Pair из стран, не являющихся членами Евросоюза, оформление студенческой визы всегда обязательное требование. посещать курсы испанского языка.
  • Документы, необходимые для оформления студенческой визы, можно посмотреть у нас на сайте.
См.Документы на шенгенскую визу для обучения (до 90 дней)

См. Консульства и посольства Российской Федерации в Испании

Список необходимых документов для оформления студенческой визы можно всегда уточнить в посольстве Испании. В посольство нужно обращаться как минимум за 60 дней перед поездкой в Испанию.

Внимание! Максимальный период пребывания на территории Испании по программе Au Pair – 1 год. Но этот срок может быть продлен еще на 2 года

6. Медицинская карта формы 086у, которая покажет, что у вас хорошее состояние здоровья, "необходимое для работы с детьми"

7. Медицинскпя страховка на случай болезни, беременности или родов.

Граждане ЕС и резиденты ЕС могут заказать европейскую санитарную карту, а не граждане ЕС оформляют частное страхование. Важно! в случае оформления частной страховки на медицинскон обслуживание в Испании принимающая семья выплачивает половину стоимости ежемесячных взносов для частного медицинского страхования.

Оформить для вас медицинскую страховку в Испании можно в том числе и через наш сайт.

8.Справка о судимости

9.Письменное соглашение Au Pair с выбранной семьей, в котором определены права и обязанности сторон. Здесь же указываются обязанности участника программы по дому, определяются "карманные" расходы ( обычно от 150 евро в неделю)

Необязательно, но приветствуется:

  • Любовь к детям и опыт работы Доказательства: фотографии с детьми, или где вы пионервожатый, или нянчитесь с сестренкой и т.д.
  • высшее образование - большой плюс для вас
  • Умение оказывать первую медицинскую помощь
  • Ответственность, преданность, открытость и позитивный настрой
  • Наличие водительского удостоверения
  • отсутсвие вредных привычек
Читайте такжеобразование в испании, высшее образование в испании, учеба в испании, обучение в испании, программа культурный обмен, программа au pair, au pair испании, что такое au pair,

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...