Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким бы ни был солнечным, теплым и мягким испанский климат, в январе и феврале здесь бывает достаточно прохладно. В эти месяцы, температура может падать до 3-х градусов тепла ночью и подниматься до 12-15 градусов в дневную пору. 
отопление дома камином.jpg
Многие владельцы недвижимости в Испании, еще на стадии строительства продумывают и устанавливают камины для отопления. Однако, так как климат в Испании довольно мягкий,  пользуются ими по большей части только вечером и утром- когда солнце за горами. Днем помещение хорошо отапливается солнечными лучами.
КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ДОМА В ИСПАНИИ?

      1.Дешевые обогреватели.

В домах устанавливаются обогреватели эконом класса. Они потребляют мало энергии и дешевы в эксплуатации. Среди недостатков: большая закупочная стоимость.

       

       2. Кондиционер  

Приобретение кондиционера с функцией обогрева. Используется как летом, так и зимой. Среди минусов: большое потребление электроэнергии.

     3. Газовое отопление в испанском доме

Подключение газового отопления. Стоит недорого, экономично в использовании. /то не система газового отопления, а устройство, которое нагревает помещение за счет балона с газом. Минус:  является открытым огнем. Без присмотра его нельзя  оставлять. Иногда ощущается газовый запах.

     4. Электрообогреватель или вентилятор.

Недорого, но затратно с точки зрения потребления электроэнергии.

    5. Установка газовой системы отопления.

Имеет электронную систему настройки теплового режима и времени работы. Система, способная служить многие годы.

             
    6. Камин 
Что касается монтажа каминов, то дело это трудоемкое и финансово затратное. При  наличии камина важно помнить, что открытый огонь лучше не оставлять без присмотра. Но как способ отопления  камин достаточно хорош. Особенно по вечерам, для создания романтической обстановки))
  А что выбрали вы? Какое отопление в вашем испанском доме? Что вам больше нравится? Собираетесь ли вы менять свою систему отопления?
Возможно, вам будет интересно:
теги: испания зимой, зима в испании, климат испании, испания в январе, погода в испании в январе, испания в феврале, камины для отопления, отопление дома камином, выбор отопления, выбор системы отопления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...