Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Профессиональное образование предполагает как получение высшего образования, так и получение профессии на уровне колледжа или профессиональных курсов. как правило, молодежь предпочитает последнее. В Европе нет такой моды на ВУЗы. как у нас. Учиться 5 - 6 лет мало кому хочется.

Структура колледжа Испании поделена на 4 уровня:

Первый уровень эквивалентен 10-11 классу школы. После окончания выдается Свидетельство общего среднего образования. Предметы преподаются как общие, так и специальные, но большее внимание уделяется предметам, необходимым для будущей профессии. Студент может выбрать минимум 5 предметов в триместре.
Второй уровень предназначен для лиц старше 18 лет, тех, кто окончил первый уровень и тех, кто хочет учиться после средней школы. В первый год изучается 4 предмета по выбранной специальности. В конце года по одному из них сдается экзамен. На втором году обучения – 3 предмета и 3 экзамена.
После окончания уровня на основании результатов экзаменов выдается диплом AICE , то есть Advanced International Certificate of Education.
С этим дипломом можно начать работать по специальности, но без возможности повышения.
Выпускные экзамены могут быть засчитаны в качестве вступительных в университет на 1-ю ступень.

ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО В БАЗЕ ЗНАНИЙ ПО КАТАЛОНИИ

образование в испании, обучение в испании, школы в испании, курсы в испании, каталонский язык, университеты испании, университет барселоны, каталанский язык, барселона школа, учеба в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...