Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отдых в Каталонии, не важно, в какое время года вы здесь очутились, принесет массу впечатлений. Разумеется, экскурсии по Барселоне или посещение виноделен никто не отменял, однако, нет причин отказываться от (не)простого отдыха на природе. 
смотровая площадка, эмпуриас.jpg
Одним словом, если вы решили заняться самостоятельным освоением севера Каталонии, то вам просто необходимо знать о «самых-самых» смотровых площадках региона Эмпуриас.
Catalunya.ru напоминает: не забудьте взять с собой хороший фотоаппарат!
1. Смотровая площадка у маяка мыса Кап де Креус (Mirador del Faro del Cabo de Creus)
Направление юго-запад. 
смотровая площадка, кап де креус.jpg
Мыс является самой восточной точкой полуострова и открываются отсюда ну по-настоящему шикарные виды на город, о. Форкат (Forcat), мыс Норфеу (Cabo Norfeu), бухту Фредоса (Cala Fredosa) и Хугадора (Cala Jugadora), а также маяк Кабо де Креус (Cabo de Creus). 
Кстати, перекусить можно в расположенном прямо на мысе ресторанчике с чудесным названием «Конец света».
Как пройти: Попасть сюда можно через знаменитый бело-синий Кадакес.
2. Смотровая площадка Пунта Монтго (Mirador de Punta Montgó)
Площадка ориентирована на север, северо-восток. 
смотровая площадка, пунта монтго.jpg
Отсюда открываются уникальные виды на городок Ла Эскала и его порт, природный парк Aiguamolls. Отсюда же видны город Розес, Эмпуриябрава  и мыс Норфеу (Cabo Norfeu).
Как пройти: из Ла Эскала, двигаясь по направлению Монтго до местечка Торре Монтго (Torre Montgó), в районе природного парка Монтгри
3. Смотровая площадка Серрат де Сентинела (Mirador del Serrat de Centinela)
Направление юго-запад. 
смотровая площадка, серрат де сентинела.jpg
Смотровая площадка достойна посещения. Прекрасные виды на Эмпуриес, Розес, водохранилище Боаделья (Boadella). Отлично просматриваются лесные массивы с растущими здесь в избытке сосен и дубов, а также зеленые богатые луга.  
Как пройти: двигаться по указателям, которые начинаются от отеля Darnius  
4. Смотровая площадка Суро Грос (Mirador de Suro Gros)
Площадка ориентирована на север, северо-восток. 
смотровая площадка, суро грос.jpg
Наблюдать за жизнью с этой смотровой площадки можно долго. Главное иметь под рукой как минимум полупрофессиональную «зеркалку», чтобы позже поделиться природными шедеврами с тем «беднягами», которые этого не видели.
Итак, взобрались на площадку и видим: Сьерра дель Мальбоск (Serra del Malbosc), на небольшой, но живописный городок Монтагут (Montagut), Коль дель Пертус (Coll del Pertús).
Как пройти: маршрут проходит через муниципалитет Виламанискле (Vilamaniscle). В конце улицы норд (Nord) начинаются указатели, которые доведут до самой смотровой площадки.
5. Смотровая площадка Вентальо (Mirador de Ventalló)
Площадка ориентирована на восток. 
смотровая площадка, вентальо.jpg
Отсюда открываются потрясающие виды на небольшой муниципалитет Сант Пере Пескадор и природный парк Аигаумольс (Aiguamolls), ставший «зеленой» визитной карточкой Каталонии. 
Как пройти: площадка расположена в Вентальо. Добраться к ней можно двигаясь по улице Басса (Bassa) до зоны Педро (zona del Pedró)
Возможно, Вам будет интересно:

теги: испании достопримечательности, достопримечательности каталонии, барселона достопримечательности, испания каталония достопримечательности, смотровые площадки в испании, отдых в каталонии, отдых в испании каталония, отдых в испании, испания барселона отдых, каталония  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто подскажет, что это за штука такая iptv-телевидение? Ато у нас соседи говорят, что подключились, нам советуют. А мы вот в раздумьях, выгодно или нет, стоит подключать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...