Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осень – пора джаза в Европе. Испания в этом смысле не исключение. В Барселоне спадает летняя жара, разъезжается основная масса туристов, а в воздухе раздаются звучные аккорды джаза.
 
В октябре-декабре каждого года, в Барселоне проходит фестиваль джаза, который носит статус мероприятия международного масштаба. Он не только является одним из крупнейших музыкальных мероприятий Каталонии, но и широко известен во всем мире.
 
Международный фестиваль джаза в Барселоне отличается своей продолжительностью – он длится более 1 месяца. При этом концерты проходят каждый день, включая будние и выходные дни.
 
джаз фестиваль, барселона.jpg
 
Впервые это масштабное джазовое мероприятие прошло в Испании в 1966 году. В настоящее время на него ежегодно стекается более 50 000 человек со всей страны, дальнего и ближнего зарубежья.
 
джаз фестиваль, барселона ..jpg
Концерты и выступления проходят сразу на нескольких сценах в разных частях города, в том числе в залах Sala Luz de Gas, Auditorio Nacional и Palau de la Música. Часть мероприятий фестиваля является бесплатной и организуется в общественных местах и под открытым небом, поэтому фестиваль джаза в Барселоне является общедоступным и особо посещаемым.
 
Большинство участников фестиваля – это звезды мирового масштаба. Они съезжаются сюда из разных стран и готовы представить зрителям, как популярные, так и совершенно новые композиции. Многие стремятся в каталанскую столицу вовсе не ради выступлений, а для того, чтобы пообщаться с коллегами и поклонниками и окунуться в эту особенную атмосферу джаза, которая царит в городе на протяжении целого месяца.
 
джаз фестиваль, барселона ...jpg
 
Среди именитых участников прошлых лет можно назвать таких известных музыкантов, как Jamie Cullum, Omar Sosa, Jaques Morelenbaum, Concha Buika, Richard Galliano, Paolo Angeli, Lee Konitz-Dan Tepfer Duo и многих других интересных исполнителей. Среди них и первоклассные саксофонисты, виртуозные джазовые пианисты, талантливые певцы, большие оркестры и, конечно же, молодые музыканты. Для них джазовый фестиваль предоставляет уникальную возможность показать себя в сфере мирового джаза. Это особенно интересно наблюдать, как загораются новые «звезды» на небосклоне музыкального искусства.
 
джаз фестиваль, барселона ....jpg
 
Международный фестиваль джаза в Барселоне включает в себя не только концерты, но также и многочисленные мастер-классы, конференции, семинары, творческие встречи, фотовыставки, показы фильмов и многие другие мероприятия, которые могут увлечь истинных любителей джаза.
 
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Возможно, Вам будет интересно:


теги: фестиваль в барселоне, музыкальные фестивали в барселоне, барселона, фестиваль испания, фестиваль в каталонии, джаз фестиваль, билеты на джаз фестиваль, отдых в барселоне, отдых в каталонии, барселона события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...