Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пещеры испании, Бенифайет.jpg
Мы уже рассказывали вам о самых интересных спелеологических маршрутах Барселоны. Однако было бы просто недопустимо не рассказать об уникальных пещерах Бенифайет, расположенных на Коста Дорада.
 
Долгое время вход в пещеры был строго ограничен, ведь пещера располагается всего в 2 км. от побережья. С одной стороны, такая близость к морю попросту опасна, но с другой… если бы не море, здесь бы не смог воссоздаться тот уникальный микроклимат, что мы видим сегодня.
 
Любопытно, что пещеру и не собирались «открывать» специально. Барселонские спелеологи исследовали совсем другую пещеру, а часть под названием «Aumidiella» так вообще была найдена намного раньше.
 
Капнув глубже, в прямом и переносном смысле слова, учены обнаружили. Что пещера была знакома людям эпохи Неолита! Здесь были найдены части оружия и останки первобытного человека.
 
Пещеры Бенифайет состоят из шести самостоятельных подземных галерей:
пещеры испании, Бенифайет ..jpg
  • Marigot
  • Meravelles
  • Aumidiella
  • CuevaDelDos
  • Cataclisme
  • SimadelSifó

К сожалению, для посетителей открыты лишь «CuevaDelDos» и «Meravelles». Хотя… и на том спасибо! Дело в том, что даже два этих подземных зала нельзя было увидеть вплоть до 1994 года.
 
Cueva Meravelles
 
В длину пещера составляет 510 метров. Разность уровней в обеих пещерах приблизительно 12 метров. Но самое необычное, что наряду со сталактитами и сталагмитами, вода за долгие столетия образовала здесь удивительные по красоте скульптуры в виде птиц, женских силуэтов и т.д.
 
Cueva Del Dos
 
Дословно можно перевести как «Пещера из двух», что связано с «архитектурой» пещеры. Она состоит из двух больших галерей.
Пещера Del Dos вдвое меньше, чем пещера Meravelles, всего 253 метра. Высота некоторых сталагмитов превышает 10 метров.
 
Адрес: Coves Meravelles, 43512- Benifallet, Tarragona
Телефон: 977 462 005
Время работы: зимой, пятница – воскресенье с 10.00 до 14.00, и с 16.00 до 18.00, летом 10.00 до 13.30, после перерыва с и с 16.00 до 20.00
Стоимость: 7€, дети до 5 лет бесплатно, с 6 до 14 лет: 5€

Возможно, Вам будет интересно:

теги: пещеры испании, коста дорада достопримечательности, отдых в коста дорада, коста дорада экскурсии, что посмотреть в каталонии, каталония достопримечательности, испания достопримечательности, что посмотреть в испании, каталония экскурсии, экскурсии в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...