Перейти к содержанию
leonwolff

Трудовой договор с резидентом Испании


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли разрешение следующей ситуации :

Я работаю в московской семье личным помощником. Семья эта имеет дом в Испании и часть года проживает в нём и в настоящий момент мы находимся именно тут.

Я въехал на территорию Испании по обычной гостевой визе (они же выступают в качестве "спонсора" и соответственно обеспечивают жильём) сроком на 3 месяца (до конца мая).

Однако в настоящий момент обстоятельства изменились и мои работодатели должны задержаться в Испании на более продолжительный срок.

В связи с этим возник вопрос -- можно ли, находясь здесь, на территории Испании, заключить официальный трудовой договор с ними и, на его основании, продлить моё пребывание тут, не выезжая из страны? И если да, то каким образом эта процедура должна происходить?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы, выданные на срок 90 дней, продлению не подлежат. Вам в этом случае нужно подавать на  «Временную резиденцию» (вид на жительство) —когда иностранец легально проживает в Испании от 90 дней до 5 лет.

Разрешения на проживание в стране временным резидентам могут продлеваться по их прошению с учетом обстоятельств, на основании которых это разрешение было предоставлено.

В принципе Вы можете попробовать предоставить официальный трудовой,но  гарантий в том что Вам не откажут никто не дает, так как Ваши работодатели должны еще суметь доказать , что из всех безработных в Испании подходите им только Вы.

Можете подать заявление на официальном бланке (форму EX-12 можно скачать бесплатно по следующим адресам в Интернете: extranjeros.mtin.es, www.mir.es, www.map.es, либо получить в департаменте полиции по делам иностранцев по месту жительства). Все поля заявления обязательны к заполнению. Заполнять графы следует разборчиво от руки или на компьютере.

Загранпаспорт со сроком действия, превышающим дату, до которой запрашивается продление срока пребывания в Испании. Представляется оригинал и копии всех страниц. Действующая не просроченная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...