Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-12-0-28610500-1433931453.jpg
Всемирно известный испанский ресторан «El Celler de Can Roca» в очередной раз покорил лондонских экспертов в области кулинарного бизнеса. В рейтинге, который составил британский журнал «Restaurant», ресторан братьев Рока уже во второй раз стал абсолютным лидером среди 50 ведущих ресторанов мира.
 
Основатели «El Celler de Can Roca» подтвердили свое звание лучших, которое они впервые получили в 2013 году. Большинство мировых экспертов в 2015 году второе место отдавали датскому заведению «Noma», которое было в десятке лучших и в прошлом году и которому большинство отдавало пальму первенства в нынешнем. Однако датчанам снова не повезло: сразу за каталонцами в рейтинге лучших ресторанов мира разместился шикарный ресторан «Osteria Francescana» из Италии. «Noma» в нынешнем году на третьем месте в рейтинге.
post-12-0-73109800-1433931453.jpg

 
Среди 50 лучших ресторанов в рейтинге находятся и другие испанские заведения общественного питания. Это, например, ресторан «Mugaritz» Андони Луиса Адуриса, который занимает шестую строчку списка уже второй год подряд.
 
Другие рестораны Испании значительно улучшили свои позиции. Например, это известный «Azurmendi» (поднялся с 26 на 19 строчку рейтинга), далее «Quique Dacosta Restaurant» (с 41 места поднялся на 39) и «Asador Etxebarri» (взлетел с 34 места на 13).
Впервые в рейтинг 50 лучших попал барселонский «Tickets», заняв 42 место. Кроме того, шеф-повар «Tickets» Альберт Адриа был удостоен мировым сообществом звания лучшего кондитера года.

Ещё о ресторанах Каталонии:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наши туристы когда едут и хотят попробовать что-то в этом ресторане, очень удивляются, что не выодит.

 Капризные туристы протяжно капризничают с гидом :"ну неужели вы не можете организовать нам ужин? Мы платим"

 Не можем. Обычно в ресторане все расписано на год вперед. ВЫ сами можете спланировать опуск с посещением ресторана, но сильно заранеее - резерваия открыта за 11 месяев, на сайте https://cellercanroca.com/reserves/reservas_e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...