Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К нам на e-mail поступило письмо. Автор Ольга.

 

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, с кем можно обсудить следующий вопрос: моя дочь учится в 11-м классе средней школы в РФ, мы думаем о поступлении в государственный Университет в Испании после получения аттестата о среднем образовании. Направления: реклама/маркетинг, экономика, межкультурные коммуникации, PR – любые подобные дисциплины.

 

Отсюда вопросы:

1) Можно ли поступать в какой-либо государственный Университет сразу после окончания средней школы или обязательно обучение на подготовительных курсах при Университетах?

2) Необходимо ли для поступления сдавать какие-либо экзамены? Если да – то можно ли это сделать в России или необходимо для этого приехать в Университет?

3) Существует ли в государственных ВУЗах возможность обучения на английском языке или обучение для иностранных студентов проводится только на испанском?

4) Каков порядок действий и примерные сроки поступления, если аттестат о среднем образовании будет получен в конце июня 2016 г.?

Заранее благодарю вас за ответы!

Письмо заявителю о приглашении в форум отослано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Основным условием поступления в испанский государственный вуз является сдача экзаменов - Selectividad. Это в некоторой степени аналог российского ЕГЭ. С 2015 года для поступления на некоторые специальности достаточно предоставить документ, подтверждающий омологацию неиспанского аттестата о высшем образовании. Однако если говорить о таких специальностях как медицина, архитектура, инженерия, то вступительный экзамен придется сдавать. Также вступительный жкзамен обязателен во всез вузах Каталонии.

Сам вступительный экзамен состоит из 2 частей. Первая часть - общая - включает такие предметы как испанский язык, иностранный язык, история Испании или история философии, профильный предмет в зависимости от выбранной специальности. Вторая часть - специальная - включает два дополнительных экзамена для повышения оценки за профильный предмет. Эта часть обязательна припоступлении на специальности с большим конкурсом. Вступительные экзамены сдаются в июне и в августе.

Обучение на английском языке предлагают следующие государственные университеты: UDG, Girona; Universidad Autonoma de Barcelona, Barcelona; Universidad Pompeu Fabra, Barcelona; Universidad Carlos III, Madrid. В большей степени программы обучения на английском языке представлены в частных вузах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...