Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Март - время пасхальных праздников в Испании. Официальные выходные  с 24 по 28 марта. На март также приходятся пасхальные каникулы у детей, которые начнутся 19 марта и закончатся 29 марта.

Самыми интересными в Жироне событиями, которые привлекают сюда десятки тысяч туристов, являются пасхальные мистерические шествия, которые являются в этой части Испании самыми красочными и имеют глубокие корни.

Итак, вашему вниманию самые интересные мероприятия в городах Жироны. Добавляйте в комментариях свои интересные события и отчеты!

(Прим. о том, куда можно пойти в марте, в Барселоне, мы писали в Афише мероприятий на март по Барселоне)

С 3 по 6 марта 2016 г.

Фестиваль Кемпинга в Жироне Girocàmping

фестивали в испании, Girocamping.jpg

В течение 4х дней Жирона превратится в европейский центр кемпинга. Все новые тенденции, обширную экспозицию прицепов, мобильных домов, бунгало и прочих предметов, необходимых для комфортного туризма на колесах – все это можно будет посмотреть и потрогать на одном поле.

В этом году Girocàmping расширила территорию с 1,5 тыс. до 10 тыс. кв.м,  а ее участниками станут136 компаний, специализирующихся на товарах для кемпинга или предоставляющие услуги в сфере такого отдыха. Выставка в Жироне уже имеет 18.431 заявок участников.

Обязательной частью выставки станут развлечения. Для детей – угощения, дискотека, аниматоры и мастер-классы.  

Также Girocàmping-2016 поставит особый акцент на «гастрономии на колесах». Оценить вкуснейшие блюда "дорожной" кухни сможет любой

Подробности на официальном сайте: www.girocamping.com

Место проведения мероприятия:  Жирона, Palau de Fires

6 марта 2016 года
 

II национальная Выставка Собак в Кальдес-де-2016
 

выставка в испании, собак.jpg

В начале марта в городке Кальдес де Малавелья на Коста Брава пройдет вторая Национальная выставка собак. В Программе: экспозиция, конкурсы красоты собак, трюки, соревнования, мастер-классы

Подробности на официальном сайте: www.caninacatalana.com

Место проведения мероприятия:  Выставочное Пространство (Рамбла Rufí)
17455 Caldes de Malavella (Жирона)

 

С 12 по 28 марта 2016

Пасхальные сладкие Ярмарки в провинции Жирона

Dolços tradicionals de Setmana Santa

праздники в жироне, пасха.jpg

В течение всего марта, начиная с 12 го числа, в во всех городках Каталонии будут проходить сладкие ярмарки с традиционными для Пасхи лакомствами. Главное украшение – Мона (Mona)  кольцо из нежного теста, украшенное шоколадом, цветной глазурью и т.д. -  характерно имеет для многих территорий Испании.

Первоначально это был простой пирог, в середину которого красиво складывали  вареные яйца, но сегодня это пышный шоколадный торт, который воссоздает сцены из сказок и образы популярных персонажей для детей.

Сладкие пасхальные ярмарки   - хороший способ дегустации разных сладостей  в провинции Жирона. Самые главные ярмарки пройдут  на пасхальной неделе в  Bàscara, где на Рынке царей будут продать пирожные, и в Сан-Фелю-де-Гишольс,  где будут продаваться не только сладости, но и пройдет рынков ремесленников. Еще интересные для посещения города:  Дарниус, Боаделла д'Эмпорда, Фигерас и Гарригелья, вы найдете угощения на любой вкус.

Место проведения мероприятия: Провинция Жирона

С 19 по 24 марта

Выставка объектов христианского искусства провинции Жирона

Exposición: Exposanta

выставка в испании, Exposanta.jpg

В старинной церкви Жироны посетители могут прикоснуться к христианским святыням, имеющим сакральное значение для этой части Испании и имеющие глубокую историю. Кроме того, в городе будут проходить старинные шествия в традиционных одеждах каталонцев.

  • Часы работы: с 11:00 до 13.30 и с 17 до  20
  • Чистый пасхальный четверг 24 марта  с 11 до 14 часов
  • Вход свободный
  • Место: Церковь Iglésia de la Mare de Déu dels Dolors

Место проведения мероприятия: Pujada de la Mercè 

С 19 и 20 марта

                                             

Международная выставка собак в Каталонии

Feria: ExpoCanina

выставка в испании, ExpoCanina.jpg

Одна  из двух международных выставок собак, которые проводятся в Каталонии, и является частью цепи Европейской выставки, а также является финалом конкурса собак Каталонии, с представлением заводчиков со всей Европы.

  • Часы работы: с 9.30 до18.30
  • Адрес: Passeig de la Devesa, 34-36 
  • Телефон: 972 419 100

Место проведения мероприятия:  здание Fira de Girona 

25 марта 2016

Танец мертвых в Вергесе

La Danza de la Muerte en Verges

праздники в жироне, Танец мертвых.jpg

О Танце Мертвых в Вергес мы подробно рассказывал. Этот праздник признала культурным наследием даже ЮНЕСКО. Интересно то, что Танец смерти танцуют только в Вергасе, что привлекает сюда тысячи туристов из Европы.

Сама Процессия есть ни что иное, как театрализованное шествие, основанное на базе поэтического сборника монаха Антонио Сант Иеронимо «Representació de la sagrada Passió y Mort de Nostre Senyor Jesu-Christ». Исторические данные говорят о том, что впервые Процессия прошла по улицам Вергаса в 1666 году.

В этом году процессия начнется традиционно в 17.00 пятницы.  Забронировать отель и приехать на мероприятие лучше заранее. За 2 недели до мероприятия мест уже не будет.

Подробности праздника, маршрут и подробности см. тут  Танец Смерти в каталонском Вергасе и Средневековые Мистерии во время Пасхи

25 марта 2016

Дорога Христа в Сан Илари Салькам

Via Crucis de Sant Hilari Salcam

праздники в жироне, Дорога Христа.jpg

Сан Илари Салькам  - город, расположенный в горах Северной Испании ( Каталония, провинция Жирона). Он известен тем, что именно тут разливают в бутылки воду, которую пьют во всей Испании и в соседней Франции и Италии из источника Font Vella.

Еще одна достопримечательность Сан Илари – это потрясающая процессия в средневековом стиле, которая тут проводится на Пасхальную неделю еще с 1846 года. Посмотреть на дорогу Христа съезжается несколько тысяч человек. Если вы находитесь в Жироне - посетите этот насыщенный глубиной праздник. Процессия проходит по всем улицам и площадям города

Подробности на официальном сайте:: www.viacrucisvivent.cat

Место проведения мероприятия: улица Rectoria 17 Sant Hilari Sacalm

17403 Costa Brava Жирона Тел 972 868 101

25 марта 2016

Жирона, Процессия Девы Марии

Procesión de los Dolores

праздники в жироне, Процессия Девы Марии 1.jpg

В пасхальную пятницу в Жироне традиционно состоится празднество в честь Девы Марии. Праздничная процессия проходит по всему городу, пополняясь и пополняясь примкнувшими к ней жителями.

праздники в жироне, Процессия Девы Марии 2.jpg

На самом деле процессии две: по страданиям Христа, и в честь Девы Марии. Они начинаются в 19.00, идут по улицам города. И в конце соединяются в одну. Важным моментом является и пасхальная служба в Церкви Девы Марии

Маршрут шествия: 

праздники в жироне, Процессия Девы Марии 3.jpg

Служба: Церковь Iglésia de la Mare de Déu dels Dolors

Место проведения мероприятия: Pujada de la Mercè 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные! Вот такая красота!
post-112-0-18685900-1459146390_thumb.jpg
В Остальрик (Hostalric, Испания, провинция Жирона) пасхальные выходные совпали с главными праздниками города - 20 Фестивалем Средневековой культуры XX Feria medieval de Hostalric.

Праздники Средневековья (Medieval) в Испании являются очень популярными. В эти дни жители города одевают средневековые костюмы и открывают настоящие лавки ремесленников прямо на улицах. Туристы отмечают, что еда, приготовленная традиционным способом, вручную, с использованием вертелов и печи, является наиболее вкусной и добавляет Фестивалю настоящей старинной атмосферы. Кроме того, здесь можно купить и произведения традиционного искусства, и даже настойки и травы, созданные по старинным рецептам.  
 
Важная часть программы праздника Medieval – магические выступления. Тут можно увидеть эльфов, фей, волшебников, ведьм и т.д Развлечения праздника – на любой вкус. Это и музыка, и цирковые выступления, и анимация, и мультипликация. А еще - восточные танцы, парады факелов, красочные исторические реконструкции событий.

Для детей и взрослых разбит настоящий лагерь для стрельбы из лука, где обучают искусству охоты, соревнования по соколиной охоте, и даже выставка пыточных машин. 20 Фестиваль Средневековой культуры XX Feria medieval de Hostalric проводился в Casco antiguo, и историческом центре города. Подробнее – на официальном сайте города
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...