Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лето в Каталонии всегда яркое. Миллионы туристов посещают интересные места Барселоны, Жироны, Таррагоны, все больше появляется туристов, делающих гастрономические туры по ресторанам и бодегам Каталонии. Большинство — наслаждаются отдыхом на море, в том числе турситы, приехавшие отдыхать с детьми.


Но экзотики тоже хочется! Не фламенко и представлений, специально сделанных для туристов. А настоящих испанских праздников!


С 19 июля в Барселоне проходит международный чемпионат по водному спорту, по побережью Коста Брава идет международный фестиваль музыки, с начала августа начинается фестиваль Магии.


В целом в Каталонии летом 2013 проходит пять самых важных фестивалей, которые просто нельзя пропустить, если вы в это время отдыхаете в Каталонии.


Музыкальный фестиваль Grec


Большой летний фестиваль Барселоны представляет вниманию зрителей множество театральных, танцевальных, музыкальных и цирковых зрелищ. Это уникальная возможность побывать в историческом месте - Театре Грек (Teatre Grec) - пространстве, которое остается закрытым в течение всего года и лишь летом превращается в волшебное прибежище для живой музыки.


фестиваль Grec.jpg


Фестиваль Каталонии Vida Festival


Это не фестиваль в прямом смысле слова, а праздник - презентация события, которое пройдет следующим летом: Vida Festival. Пока мало что известно об этом новом фестивале, организованном создателями Faraday (Фестиваля независимой музыки), успешного и зажигательного мероприятие, состоявшегося на прошлых выходных . Организаторы объявили, что раскроют подробности 20 июля,


Vida Festival.jpg


Festival de la Porta Ferrada


Самый старый из каталанских фестивалей, который продолжает жить и во время перемен и потрясений, выбрав новое направление и видоизменив в угоду зрителям художественный курс.


В этом году проходит 51-й Festival de la Porta Ferrada, и хотя на этот раз он обойдется без звезд международного масштаба, но зато предложит более разнообразную и эклектичную программу.


Festival de la Porta Ferrada.jpg


Фестиваль будет проходить с 19 июля по 17 августа.


Фестиваль в Каталонии Castell de Peralada


Фестиваль Кастель - де-Пералада – одно из летних событий, проходящих по традиционной схеме каталонских фестивалей. В этом году на празднике отдадут должное лирике, танцу и лучшему из поп - музыки.


Фестиваль Castell de Peralada.jpg


Кроме того, Эва Мария Вестброек выступит с «Реквиемом» Верди, а Балет Монте-Карло (Ballets de Montecarlo) исполнит «Лебединое озеро». Также на фестивале состоится премьера оперы Вагнера «Запрет на любовь»: зрители увидят выступление звезд Большого, Мариинского и Михайловского театра и театра Эйфмана, а также Джейми Куллума, Пако де Лусия, Мигеля Босе, Алехандро Санса и Манеля.


Фестиваль Каталонии Festival de Cap Roig


Фестиваль Кап Роиг в этом году предложит зрителям настоящий «звездный дождь». Несмотря на отмену в последний момент выступления Элтона Джона, в ботаническом саду Калелья де Палафружель (Calella de Palafrugell) будет на что посмотреть.


На сцену, среди прочих, выйдут: пианистка Дайна Кролл, бывший лидер Dire Straits Марк Кнопфлер, певица Кэти Мелуа, гирарист Висенте Амиго, сопрано Айноа Артета и британская группа Keane. Festival de Cap Roig.


Festival de Cap Roig.jpg


Фестиваль начал работу 20 июля и будет длиться 2 недели


Афишу мероприятий по Каталонии всегда можно посмотреть здесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...