Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знакомые просят узнать, где посмотреть, что нужно для подтверждения дипломов по разным специальностям в Испании?

Не медицина, другие виды деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, омологация дипломов в Испании проходит  через Министерство Образовании Мадрида. У них на сайте и надо смотреть информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что списка никакого нет. Все решается индивидуально, в зависимости от того, насколько ваша ПРОГРАММА ВУЗа совпадает с программой ВУЗа испанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть 2 варианта омологации диплома:

  1.  Вам в течение 6 месяцев выдадут справку о том, что Вы где-то, когда-то, что-то закончили.
  2.  Вариант: Вы получаете испанский диплом (лисенсиато). Для этого Вы должны предоставить переведенную на испанский язык диплом, вкладыш к нему с изученными дисциплинами и оценками.

После этого Минобразования Испании сверит программу выбранного Вами курса и назначит предметы которые нужно досдать в Испанских университетах (при необходимости) в течение 3-х лет.

А может и не надо будет ничего досдавать.

Чтобы как-то уменьшить количество предметов для досдачи нужно узнать ПРОГРАММУ нужного Вам курса, потом поехать в свой университет и взять свою программу (тоооолстая пачка с подробным описанием изученных тем). И сравнить их.

При необходимости добавить справки о том, что недостающие темы Вы прошли в частном порядке на факультативах или дополнительных курсах и семинарах.

НО, возможно, Вам проще будет досдать назначенные предметы в Испании (наверняка есть варианты досдачи и на английском языке) и тогда достаточно будет переведенного диплома с вкладышем.

А может и не назначат досдачу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...