Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Рекомендации для удачной рыбалки в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

Раскроем тайну, как лучше всего подготовиться к рыбалке в Каталонии… Советы - не наши. мы лишь скромно собрали их у местных рыбаков специально для наших читателей.

 

Кефаль. Рыбалка в Испании

В Испании , как ни странно, ловить не  особо любят, и даже называют ее «помойкой». Но если приходится ее ловить, то используют различные способы ловли. Мы лишь  перечислим основные из них:

1 способ.

 

Берут большое и крепкое удилище, которое обязательно должно быть с катушкой и толстой леской, на него вешают большой поплавок и немного ниже поплавка на коротких поводках вешают около 10-ти маленьких остреньких тройников. На тройники накалывают крупный кусок хлеба, который должен быть сухим. Снасть закидывают далеко в море, поймав наживку, кефаль приступает к поглощению хлеба, плавающего на поверхности моря, и вместе с хлебом проглатывает и тройники, а большой поплавок выступает в качестве самоподсечки.

2 способ.

 

Второй способ заключается в ловли рыбы кефали на червяка. Для этого берут поводок с крюком и на него надевают маленький поплавок. Червя насаживают на крюк и поплавок подымают вдоль лески до червяка, выходит, что червяк будет плавать в самой толще моря. Потом берут «сюрфкастинговую снасть» со свинцом весом 120 грамм и леской около 0,16 миллиметров и все вместе забрасывают в море на далекое расстояние.

 

Для ловли рыбы кефали используются, в основном, червяки americano и coreano.

Приманка для улова малого атлантического тунца по имени «Бонито»

Наилучшая приманка для рыбки «Бонито» - это виброхвост с удлиненным туловищем продолговатой формы размером около 7,5 сантиметров (размер зависит от габаритов потенциальной добычи), оснастка «Каролина», поводок из толстой флюрокарбоновой лески («Бонита» острозубая рыба и леску легко может разрезать) длиной около 1 метра с грузилом. Неплохо эта рыбка клюет и на блесны, которые бывают двух типов:

 

1. Тип «кастмастер»,

 

2. Тип «Колебалки» - продолговатой формы для осуществления блеснения вертикальным способом (приблизительные размеры от 7 см – до 10 см).

 

Проводка в среднем слое воды и в наиболее верхнем производится в среднем и быстром темпе, также возможно немного подыгрывать удилищем.

 

Приблизительный вес данной рыбки до 4 кг.

post-5-0-33182600-1367084388_thumb.jpg

 

Способы ловли каракатицы

В весеннее время года, приблизительно в марте и апреле каракатица прекрасно ловиться с берега моря. Техника ловли очень проста и, чтобы ее освоить не нужно особых навыков.

 

Вариант для ленивых рыбаков – это ловля каракатицы на песчаном берегу, путем заброса приманки далеко в море и последующим вытягиванием ее по дну, потом делают два – три плавных оборота катушкой и останавливаются, и так до берега моря.

Но оптимальных результатов можно добиться, осуществляя ловлю каракатицы с волнорезов. В этом случае приманка закидывается на расстояние около 15-ти – 20-ти м. от волнореза и постепенно, плавно тянется к нему, одновременно неплохо тщательно обловить подножие волнореза.

 

Когда каракатица клюет, при натянутой леске, это хорошо ощущается, в форме пары ударов по приманке и повисшей тяжести.

Когда каракатицу поймали и подтягивают к берегу, она принимается выплевывать воду и чернила, из-за этого на рыбалку лучше брать сачок с длинной ручкой и нужно подсачивать эту рыбу, не доставая ее из воды. Приманку для этой рыбы можно найти в рыболовном магазине, также необходимо приобрести маленький груз, который весит примерно 10 грамм.

 

Цвета для работы это зеленый, белый, синий и оранжевый. Приблизительный вес каракатиц до 1,6 килограмм, а средний вес обычной рыбки около от 300-до 600 граммов.

 

 Материалы по теме:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...