Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Каталонии официально открыт горнолыжный сезон. И добраться до курортов можно поездом или автобусом. Например, к курорту Boí Taüll курсирует снежный автобус под названием Bus de la nieve. Он отправляется из Вилалбера по утрам – в 7:45. Стоимость поездки – 1 евро.

горнолыжный курорт испании 1.jpg

На курорте Puerto Ainé работает 7 трасс, имеется отличное снаряжение, которое можно арендовать. Сюда также ходит несколько автобусов Skibus, которые отправляются из Балагера и Лериды. Цена проезда – 42 евро. Также на курорт можно доехать автобусными маршрутами из Тремпо, Сорта, Риальпа и Побла-де-Сегур за 36,5 евро. Примечательно, что в цену билета входит дневной абонемент на катание.

горнолыжный курорт испании 3.jpg

Skibus также может доставить любителей горнолыжного спорта на курорт Espot из Балагера, Лериды (по цене 42евро за билет), Побла-де-Сегур, Тремпо, Сорт, Риальп (36,5 евро за проезд). Дневные абонементы также входят в стоимость.

горнолыжный курорт испании 2.jpg

Помимо автобусов можно воспользоваться услугами железнодорожных перевозчиков. Например, в La Molina можно доехать поездом Skitren, который отправляется из центра Барселоны. Цена билета – порядка 50 евро. Цена включает в себя проезд в обе стороны, сесть на поезд можно на любой станции каталонской столицы. Также в цену билета включен трансфер до станции и дневной абонемент.

Купить билет на поезд можно в кассах станций Rodalies, а также онлайн, воспользовавшись сайтом La Molina.

Также из Барселоны ходит поезд на курорт Vall de Núria. Поездка обойдется в 38 евро, куда входит также проезд до любой станции Rodalies до Рибес-де-Фрезер, после чего пассажиры отправятся на скоростном поезде непосредственно на горнолыжные трассы.

Ещё об отдыхе в Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...