Перейти к содержанию

Описание

Такси для людей с ограниченными физическими возможностями. Список автопарков, которые имеют адаптированные к нуждам людей с ограниченными физическими возможностями автомобили.

Приятно сознавать, что забота о людях в Испании не на последнем месте. Особенно, если дело касается людей с ограниченными физическими возможностями.

Хорошо, что подавляющее количество станций метро в Барселоне оснащено лифтом. Кстати, карту таких станций можно посмотреть здесь. Но что делать, если поездки, по тем или иным причинам, требуют наличие автотранспорта? Выход – такси!

tutorials-112-0-05189500-1396337010_thumb.jpg

Если с обычным такси в Барселоне проблем не возникает, то для людей с ограниченными физическими возможностями необходим специализированный транспорт или так называемые адаптированные такси (исп. vehículos taxi adaptados).

Не стоит переживать, что стоимость поездки на подобные такси больше, чем на обычном. Такие автомобили снабжены таксометром, и точно также, как и стандартные авто «с шашечками» рассчитывают поездку по тарифам, установленным региональным законодательством.

Адаптированное такси, как и любое другое, можно «поймать» на остановке такси или «проголосовав» на дороге. Но, как показывает практика, такой транспорт заказываются специально и заранее.

Ниже мы приводим список автопарков, которые имеют адаптированные к нуждам людей с ограниченными физическими возможностями автомобили.

tutorials-112-0-41623400-1396337111_thumb.jpg

tutorials-112-0-96103900-1396337116_thumb.jpg

В силу своей специфики, все специализированные автомобили:

  • оборудованы пандусом и спецприборами
  • ремни безопасности имеют три точки крепления, соответствуют нормам UNE-26494 и UNE-26.484
  • имеют универсальные подголовники для инвалидной коляски
  • оснащены системой голосового управления
  • имеют панорамное зеркало заднего вида
Возможно, Вам будет интересно:теги: такси для инвалидов, социальное такси для инвалидов, такси для инвалидов колясочников, такси для перевозки инвалидов, такси в барселоне, такси в испании, такси стоимость поездки, стоимость проезда в такси, стоимость такси в испании

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...