Перейти к содержанию

Описание

Ужесточение требований к безопасности пассажиров. Ограничения в скорости.

1. Ограничения в скорости.

Приближается сезон отпусков. Так как многие наши соотечественники предпочитают приезжать на автомобилях или брать автомобиль в аренду, им следует знать, что с 7 марта максимальная скорость, разрешенная на автострадах, снижена Правительством Испании до 110 км/час (до этого было 120 км/час).

Ограничение скорости в Испании коснулось не только автострад. Проанализировав количество наездов на пешеходов. Правительство Испании ограничило скорость и внутри населенных пунктов- в тех местах, где проходит односторонне движение. Раньше там можно было ехать на скорости до 50 км/час, а теперь общее правило 30 км/час.

И неважно, что в несчастных случаях, из которых исходит статистика Испании, виноваты были сами пешеходы... ограничения установили водителям. Все знают, как испанцы любят сплетничать прям посреди улицы, по дороге может ехать мальчишка на самокате... Не удивляйтесь, если на ваш сигнал освободить дорогу пешеход еще и глазами зыркнет.


tutorials-12-0-50478800-1400577689_thumb.jpg

2. Ужесточение требований к безопасности пассажиров

Впрочем, требования к мерам безопасности возросли в целом. На территории Испании как водители, так и пассажиры должны быть пристегнуты, а дети до 14 лет должны перевозиться на специальных креслах. Штрафы за неисполнение этих обязанностей возросли. Полиция останавливает машины не только на автодорогах, но , так сказать, во дворе. На этой неделе мы были свидетелями случая, когда в небольшом пуэбло (поселке) семья была оштрафована на 500 евро *300 евро водитель и 200 евро пассажир).

Заверения о том, что они переезжали с одного двора на другой по внутренней дороге, инспектора не убедили. Впрочем, не забывайте о том, что если вы не согласны со штрафом, вы можете обжаловать его. Об этом вас подробно проконсультируют в ближайшем отделении трафико.




Обсуждение темы на форуме


Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

0,5 промиль ... если вас застанут за рулем в такой дозе... точно потеряете свои права в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это в объеме? Ну в граммах, в градусах или ещё какой то в более понятной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка пива... или грамм сорок водки... ну там временные ещё есть тонкости... к примеру выпитые 100 грамм водки через часа четыре тоже становятся нормой... Хотя лучше с этим не играться думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...