Перейти к содержанию

В автономной области Каталонии, в состав которой и входит Кастельо-д’Эмпуриес, функционирует 3 аэропорта, принимающие самолёты международных авиалиний: «Жирона – Коста-Брава», Реус и «Барселона – Эль-Прат»
 
tutorials-112-0-90690100-1402037982_thumb.jpg
 
Учитывая то факт, что прямой рейс из России до Коста – Брава есть только с посадкой в Барселоне, соответственно, российские туристы летят до аэропорта «Барселона – Эль-Прат».
 
В Кастельо-д’Эмпуриес на автобусе
 
От Барселоны до Кастельо-д’Эмпуриес самым приемлемым вариантом будет поездка на автобусе, предоставляемом компанией Sarfa, время в пути составит 2,5 часа и проедете Вы 150 км. Стоимость проезда обойдётся в 22,55 евро.
 
Проехав немногим больше 50 км и затратив на путь чуть более 1 часа Вы попадёте в Кастельо-д’Эмпуриес из Жироны.
 
В Кастельо-д’Эмпуриес на автомобиле
 
Ещё одним приемлемым способом доехать до пункта назначения является найм такси или аренда автомобиля. Во втором случае будет необходимо ехать либо по национальной трассе N-II, что совершенно бесплатно, либо по платной автомагистрали AP-7, при этом выехав из Барселоны Вы заплатите 12,66 евро, при пункте отправления Жирона за проезд по трассе придётся заплатить 3,2 евро.
 
В Кастельо-д’Эмпуриес поездом
 
Тем, кто предпочитает передвижение по железной дороге вначале будет необходимо, воспользовавшись услугами компании Renfe, по линии R11 доехать до станции Фигерес-Вилафан, а уже там пересесть на автобус либо такси. Из Барселоны проезд будет стоить от 11,2 до 15 евро, из Жироны – от 3,8 до 5,1 евро, цена билета зависит от типа поезда.
 
tutorials-112-0-92052700-1402037981_thumb.jpg

Обсудить статью на форуме >>> 


Ещё о Кастельо-д’Эмпуриес:

теги: кастельо-д’эмпуриес, жирона, испания жирона, коста брава жирона, маршрут по жироне, отдых в каталонии, отдых в испании, как добраться до жироны, как добраться из барселоны в жирону, коста брава жирона, автобус барселона жирона, отдых в коста брава


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...