Перейти к содержанию

Описание

Список лучших пляжей в Бланесе (Коста Браво). Пляж Са Абанель в Бланесе. Пляж Сан-Францеск в Бланесе. Пляж Санта-Анна в Бланесе.

В Бланесе  3 пляжа: Blanes, Sabanell, Sant Francesc имеют международный сертификат качества - голубой флаг за экологию, сервис и чистоту воды и песка.


1. Пляж Са Абанель
Адрес: Бланес, Passeig s'Abanell
 

tutorials-112-0-75831700-1403851301_thumb.jpg


Пляж Са Абанель растянулся на 3 км  Это самый крупный пляж Бланеса, по левую сторону утеса Sa Palomera. Здесь можно строить волшебные замки из золотистого рассыпчатого песка, Здесь много прибрежных кафе,в которых отлично готовят каталонский вид домашней колбасы бутифáрра (botifarra).
 

Тут же интересно наблюдать за серферами и парусными лодками. Отличный отдых -  взять лодку на прокат, поиграть в волейбол (есть площадки), покататься на водных горках. Для детей имеются детские площадки для игр.
 

До пляжа Са Абанель можно добраться на автомобиле (трасса GI-682 — Malgrat-Blanes) или на пароме из соседнего Тосса де Мар.

 

2. Пляж Сан-Францеск
Адрес: Бланес, Passeig Bitácora
 

tutorials-112-0-08179000-1403851321_thumb.jpg

Сан-Францеск -  это отличный семейный пляж, награжденный голубым флагом за чистоту. Тут тихо, нет кричащих малолетних турситов и пологий вход в море идеален для маленьких детей  ( ну, или для тех, кто
еще не умеет плавать. Тут же раскинулись маленькие киоски, где можно купить мороженое и прохладительные напитки

 

Отличное место и для любителей дайвинга. Так что стоит купить ласт. маску и трубку. Как для себя , так и для деток. В "Декатлоне"такой набор обойдется вам в 10- 30 евро.
 

Что могут увидеть ныряльщики: косяки разноцветных рыбок, осьминогов, яркие морские растения  ( морские огурцы помидоры, причудливые водоросли) .
 

В южной части пляжа Сан-Францеск - узкая тропинка «в никуда», куда стоит взобраться. чтобы сделать несколько живописных панорамных снимков.

Как доехать
От ботанического сада Маримурта можно добраться пешком ели пройти через проспект Passeig de Carles Faust в сторону холма Сан-Хуан. Для практичных: за 2 евро вас сюда доставит городской автобус (маршрут пл. Каталонии — ботанический сад Маримурта).
 

 

3. Пляж Санта-Анна
Адрес:Каталония, Бланес,

tutorials-112-0-38915900-1403851312_thumb.jpg

 
Санта-Анна – место для тех кто любит живописные бухточки и заливы. Это самый маленький пляж Бланеса длиной всего в 75 метров.
 

Дополнительные достопримечательности: чистейшая вода мягкий песок и немки, загорающие  топлесс. Отличное место для уединенного отдыха и организациии небольшого пикника. Информация для водителей:чтобы попасть на пляж Санта-Анна, припарковаться нужно в порту.

tutorials-112-0-16766600-1403851501_thumb.jpg

Обсудить статью на форуме  >>>
 

Читайте также:

теги: бланес, бланес испания, барселона бланес, коста брава бланес, бланес достопримечательности, бланес фото, город бланес, испания коста брава бланес, бланес каталония, пляжи бланеса, пляжи в бланесе, пляжи каталонии, лучшие пляжи испании, самые лучшие пляжи испании, где лучшие пляжи в испании, где в испании лучше пляжи, пляжи коста брава, коста браво пляжи,


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...