Перейти к содержанию

Описание

Список документов, необходимых студенту в Испании для оформления рабочего контракта. Список документов которые должен представить в Эстрахерию Испании работодатель для оформления трудового контракта.

Многие иностранные студенты, обучающиеся в ВУЗах Испании, хотели бы подработать в процессе учебы. Однако даже самые решительные молодые люди могут оказаться сбитыми с толку законодательством о правах иностранных граждан на работу.

работа для студентов в испании.jpgИ все же, совмещать работу и учебу в Испании не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Первое, что нужно запомнить: все обладатели студенческого вида на жительство в Испании имеют право работать 20 часов в неделю.

Таким образом, получается, что студент устраивается работать на неполный рабочий день. Если же работодатель предлагает работу в рамках полного графика, то такую занятость законодательство разрешает не более чем на три месяца в году и притом на период, не обремененный учебным процессом.

Иными словами, полная занятость возможно только во время практики или летних каникул.

Трудовые отношения со студентами лучше всего оформлять официально. Однако для того чтобы заключить с работодателем контракт, студенту придется получить особое разрешение на работу. Для этого лучше всего заранее позаботиться о сборе следующего пакета документов.

Список документов, необходимых студенту в Испании для оформления рабочего контракта:
  • Загранпаспорт;
  • Действующий идентификационный номер иностранца, NIE;
  • Документ из университета, содержащий расписание учебных часов (работа не должна совпадать с занятиями);
  • Специальный заполненный бланк, подписанный работодателем.

Эти документы передаются в миграционную службу провинции, на территории которой планируется трудовая деятельность.

В Эстрахерию Испании также должен предоставить документы для оформления трудового контракта и работодатель:

  • Трудовой контракт с работником с указанием времени начала и окончания работы;
  • Регистрационные документы фирмы;
  • Бумаги, подтверждающие платежеспособность предприятия (декларация об уплате подоходного налога или налогов на деятельность компании);
  • ИНН компании.

 

После получения разрешения на работу следует посетить органы социальной защиты Seguridad Social, где работнику присваивают страховой номер, который нужно показать работодателю. Без него трудовой контракт не может быть оформлен.

Важно!

Разрешение на работу действительно, только на срок, указанный в трудовом контракте, на время действия визы или на период обучения в университете или колледже. Это значит, что как только срок действия студенческой карточки истечет – разрешение утратит свою юридическую силу.

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Хорошие новости для студентов Испании - принят новый закон Испании, который позволяет запрашивать ВНЖ после окончания ВУЗа без требования проживания в Испании 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...