Перейти к содержанию

Описание

Какие документы нужны для переезда ребенка на ПМЖ в Испанию. Что нужно сделать после переезда ребенка в Испанию на ПМЖ в Испанию.

Нередки ситуации, когда наши граждане выходят замуж или женятся здесь, в Испании, а потом возникает необходимость привезти ребенка на ПМЖ в Испанию.

tutorials-112-0-35934900-1407228143_thumb.jpg
ЕИменно тут может возникнут проблема. Так как правила оформления переезда детей на ПМЖ разнятся. Так, например, если граждане ЕС могут привезти детей просто на основании паспорта и тут же, в Испании, оформить НИЕ на ребенка (в течение недели!), то для граждан "третьих стран" процесс переезда и оформления документов всегда получается намногоо длиннее.


Сегодня разберемся и в том, куда в таких случаях нужно обращаться, и какие документы необходимо предоставить.
 

Граждане стран, не входящих в ЕС могут перевезти в Испанию на ВМЖ своих детей от прошлых браков а также своих нетрудоспособных родителей, в случае, если они заключают официальный брак с испанцем или испанкой.


Дети или родители в этом случае могут рассчитывать на резиденцию без права работы сроком на пять лет или на срок, равный сроку действия резидентской карты отца или матери.
 

Кроме того, у детей в Испании есть будет на бесплатную учебу и медицинское обслуживание, равнозначное правам других граждан Испании.

Внимание! Для того, чтобы перевезти ребёнка в Испанию, нужно будет представить документы дважды: до приезда ребенка (при оформлении переезда) и после его приезда, при оформлении резиденции.

Первый шаг: сбор документов для переезда ребенка на ПМЖ

Ребенок сможет въехать на территорию королевства на основании приглашения, визы, которая оформляется в консульстве Испании на основании следующих документов:

  • Загранпаспорт ребенка, действительный, как минимум год;
  • Свидетельство о рождении;
  • Разрешение второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в Испанию;
  • DNI испанского супруга или супруги;
  • Согласие испанского мужа или жены на переезд ребенка в Испанию

При этом свидетельство о рождении ребенка и разрешение второго родителя следует перевести на испанский язык у присяжного переводчика. Согласие испанского супруга или супруги пишется в произвольной форме и заверяется у испанского нотариуса.

Если речь идет о совершеннолетнем ребенке, тог его переезд в Испанию можно устроить, если доказать, что он недееспособен или зависит экономически от испанской семьи.

Для этого следует в течение года перечислять на счет ребенка деньги так, чтобы в сумме это было равн 51% актуального ВВП на душу населения в России (!). Этот показатель можно взять из статистических данных и пересчитать по курсу валют. Так, в 2013 году годовая сумма подлежащая зачислению на счет, составляла порядка 9 000 евро.

Что нужно сделать после переезда ребенка в Испанию на ПМЖ

После переезда ребенка в Испанию в течение трех месяцев следует записаться на прием в экстранхерию. Вам нужно будет доказать, что ребенку есть где проживать и что у вас есть достаточно средств содержать его уже здесь, на месте.

Туда нужно будет предоставить тот же пакет документов, что и в консульство, добавив лишь свидетельство об экономической состоятельности испанского супруга или супруги.

Таковым могут выступать контракт на работу, банковские выписки или документы, подтверждающие наличие облигаций или частной собственности.

При необходимости оформления переезда, официального перевода документов на испанский язык, решения сложных вопросов по оформлению ВНЖ для ребенка или родителей вы можете обратиться в администрацию нашего сайта.
 

Наша фирма может взять все организационные услуги на себя и гарантированно помочь вам в решении самых разных проблем.
 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: ребенка на пмж в испанию, выезд ребенка на пмж, переезда ребенка в испанию, как перевезти ребенка в испанию, ребенка на пмж, уехать в испанию на пмж, переехать на пмж в испанию, переезд в испанию на пмж


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...