Перейти к содержанию

Описание

История создания города Мора-де-Эбро провинции Таррагона. Детские сады и школы в Мора-де-Эбро. Спорт в Мора-де-Эбро. Праздники и развлечения в Мора-де-Эбро.

Мора-де-Эбро расположен на правом берегу реки Эбро, между Asno и Barrufemes, в центре под названием "ведро" Мора. Город является столицей региона Рибера-д'Эбре и имеет площадь 48 км 2, где проживает более 6000 человек.

tutorials-112-0-73564300-1420710388.jpg

Сегодня Мора-де-Эбро процветает и растет как центр услуг, промышленности и строительства дорог. Местная экономика базируется в основном на торговле и сфере услуг, а также опирается на вспомогательную промышленности и производство мехов, и, в меньшей степени, на сельское хозяйство.

История города Мора-де-Эбро

 

tutorials-112-0-21015700-1420710368.jpg


Основание города Мора-де-Эбро документально датируется 6000 лет назад и относится к эпохе неолита, в частности, к культуре ямных погребений, описанной доктором Бош Гимпера (Bosch Gimpera).

Город Мора-де-Эбро был заложен в свое время рядом с зоной погребения, обнаруженной во время строительства моста. Найденные при этом останки свидетельствовали о присутствии в регионе пиренейской культуры.

Влияние римской культуры на развитие города до сих пор можно лицезреть в руинах римской виллы Emportells, расположенной недалеко от реки, на тропинке Нориас (Norias), где проходит граница между муниципалитетами Мора-де-Эбро и городком Бенисанет.

Присутствие арабов в этих краях также оставило сильный отпечаток на этой местности. Эти влияние видно и в том, как развивалось сельскохозяйственное производство, керамическое ремесло, как построены водяные мельницы и т. п.

Сегодня Мора-де-Эбро процветает и растет как центр услуг, промышленности и строительства дорог.

Детские сады и школы в Мора-де-Эбро

 

tutorials-112-0-70636400-1420710372.jpg


В городе Мора-де-Эбро работают два детских садика и две начальные школы (до 6 класса) - одна публичная, «Santa Teresa» и вторая частная (concertado), под названием «Julio Antonio» , названная так в честь знаменитого каталонского скульптура, уроженца Мора-де-Эбро.

Кроме того, в городе есть профессиональные школы (механика, коммерческие агенты, курс PQPI и другие), которые находятся в Образовательном центре Джерони де Моронгас (Jeroni de Moragas)

Спорт в Мора-де-Эбро

 

tutorials-112-0-72646800-1420710375.jpg


Город Мора-де-Эбро имеет давнюю традицию, которая объединяет многочисленные культурные и спортивные организации и мероприятия, среди которых яхт-клуб, теннисный клуб, спортивный зал, муниципальный стадион, бассейны, детские площадки, тир, школа музыки и танца.

Теннисный клуб города "Club tenis Móra d'Ebre" включает в себя три площадки для тенниса, построенные 2010-2013 годах. В Муниципальном дворце спорта (pavellón municipal) проводятся занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, а также есть крытый бассейн и фитнес зал.
В городе в октябре 2013 года открылась также спортивная школа Hermanas Carmelitas de San José.

Культура в Мора-де-Эбро

 

tutorials-112-0-67336900-1420710380.jpg


В городе Мора-де-Эбро много лет проводятся многочисленные культурные и спортивные организации и мероприятия. Здесь работает муниципальная библиотека, городской театр, школа музыки и танца. Здесь вы найдете парк Аубадера, арены для корриды, высеченные в скале, Церковь Саграда де Корасон (iglesia del Sagrado Corazón). Средневековый замки Монтагут (la casa Montagut) и Нойя (la casa Nolla). В 6 км от города находится известный старинный замок Миравет (miravet).

Культурная жизнь не заканчивается за пределами города. Наоборот, там можно обнаружить различные сельские «зеленые маршруты», романскую часовню Санта-Магдалена-де-Дальт (Santa Magdalena de Dalt), Замок тамплиеров (Orden del Templo).

Праздники и развлечения в Мора-де-Эбро

 

tutorials-112-0-93532600-1420710384.jpg


День города (La Fiesta Mayor) в Мора-де-Эбро проводится в последние выходные августа, но в течение года проходят многочисленные события и мероприятия, характерные для столицы:

  • la Mora Moriscaсредневековая ярмарка (во второй половине июля),
  • la Feria del Libro y el Autor Ebrenc книжная и театральная ярмарки (в июне);
  • la Muestra de Teatro Amateur спектакли местного театра;
  • Cazafir ярмарка, посвященная охоте (в первых числах сентября);
  • la Feria de Navidad — рождественские гуляния и рождественский базар (с 20 декабря по 6 января)

Мора-де-Эбро сегодня
 

tutorials-112-0-44879000-1420710956.jpg


Сегодня, Мора-де-Эбро, благодаря удачному географическому положению, переживает демографический всплеск, что способствует расширению города. Два новых объекта, которые были построены в последнее время, Региональный Архив Рибера-д'Эбре и крытый бассейн.

Однако негативное влияние на настоящее и будущее столицы Рибера-д'Эбре оказывает отсутствие промышленных земель, недостаточность туристических услуг, необходимость лучшего финансирования для сохранения исторического города и необходимость дополнительных вложений в коммунальное обеспечение (освещение, канализация, тротуары и асфальт ...).

Однако мэрия города прилагает все усилия для экономического развития города с учетом текущих потребностей.

Знаменитые жители Мора-де-Эбро

Город Мора-де-Эбро также известна как родина знаменитых скульпторов, таких как Хулио Антонио (Julio Antonio), Карлос Мани (Carlos Mani), Сантьяго Коста де Баке (Santiago Costa Vaqué), Рамон Феррер (Ramon Ferrer) и Фелиу Субиратс (Feliu Subirats). Местные жители также гордятся известным футболистом Бруно Сальтором (Bruno Saltor), который родится в Мора-де-Эбро.

 

Вы можете прочитать нашу статью о (Мора-де-Эбро (Móra d'Ebre), Испания, Коста Дорада (провинция Таррагона)) и  на страницах Википедии

Возможно, Вам будет интересно:

теги: мора-де-эбро, mora d'ebre, провинция таррагона, коста дорада, коста дорада испания, города коста дорада, города каталонии, города каталонии испания, какие города входят в каталонию, города испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...