Перейти к содержанию

Первая годовщина Мадрид - Барселона воспринята как большой успех, правда, со своими нюансами. Несмотря на значительный рост популярности путешествий на поезде, поезда в Испании до сих пор не заполнены.

Чтобы исправить эту ситуацию, Renfe запустил новое предложение для высокоскоростных поездов и больших расстояний (Alta Velocidad y Largo Recorrido). Это тариф Último Minuto, при котором вы можете купить билеты со скидкой до 50% в течение 24 часов до отправления поезда. Компания планирует использовать гибкость последней минуты и выпродавать путешественникам буквально все места.

tutorials-3-0-53124300-1373024768_thumb.jpg

Источники информации с сайта Renfe немного запутанны для тех, кто не привык к этому, поэтому "Каталония без посредников" обобщила основные скидки Renfe и объединила их в "основной курс":

При покупке через Интернет

  • Web - скидка: 60% скидка на билеты приобретенные не мене чем за 15 дней. Недавно это предложение даже изменили, и билеты можно купить со скидкой и за менее чем 15 дней, если есть места. Плохая новость: в наиболее востребованных поездах и даты пика Renfe не дает много мест по этим тарифам. Такие билеты нельзя поменять, а при возврате удерживается 50% стоимости билета. Скидка действует только для поездов Alta Velocidad y Larga Distancia (высокая скорость и большие расстояния).
  • Последний час( Última hora): до 50% скидки на билеты, приобретенные в течение 24 часов до отправления. Количество мест ограничено. Скидка действует только для поездов Alta Velocidad y Larga Distancia (высокая скорость и большие расстояния). Нет права возврата билета или замены. Скидка действует только для поездов Alta Velocidad y Larga Distancia (высокая скорость и большие расстояния)

Интернет - покупки

Estrella (Звезда): 40% скидка на билеты, приобретенные более чем на 7 дней. Как и скидка Web, на некоторых поездах можно найти купить со скидкой билеты и менее чем за 7 дней. Стоимость замены билета: 15% за день до даты отъезда, 20% - в день отъезда. При отказе от поездки касса взимает от стоимости 30% билетов. Скидка действует только для поездов Alta Velocidad y Larga Distancia (высокая скорость и большие расстояния)

Ida y vuelta ( туда- обратно): скидка 20% при условии, что между двумя датами проходит не более 60 дней. При отказе от поездке взимаются комиссионные 20%, Бесплатная замена поездки в пределах тех же суток и за 15% от по стоимости билета при замене на другие дни. Отлично подходит для всех поездов.

Золотая карточка Tarjeta dorada: для людей в возрасте от 60 лет. 40% скидка на заранее купленные билеты( venta anticipada) с понедельника по четверг, 25% - на любой другой день. Получение карты на год стоит 5.15 евро в любой кассе.

Молодежь Carné joven: скидка 20% на все поезда для при наличии карты"Euro26" .
За исключением проезда в международных поездах. Недостаточно доказать возраста или то, что человек-студент, должна быть официальная молодежная карта.

Дети: 40% скидка для детей до 14 лет, занимающих места - скидка применяется на всех поездах и направлениях. Необходимо только документальное подтверждение возраста, и то, только если есть обоснованные сомнения ( выгладит на 18, например).

Многодетная семья (Familia numerosa) : 20% для членов по общей категории и 50% для специальной категории - на все поезда. Причем данная скидка комбинируется с другими.

В каждой Автономии существуют также возможности предоставить дополнительные льготы для пассажиров. Например, в Каталонии семья с одним родителем (монопаренталь) имеет те же права, что и многодетная. Для получения скидки нужно предъявить дополнительно карточку "фамилия монопаренталь", которую предоставляют по заявлению через социальные службы Автономии.

Наталия Маджик
"Каталония без посредников"

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...