Перейти к содержанию

Название Вила Сека с арабского языка переводится как «город дорог». Можно предположить, что к городу на побережье Средиземного моря вели многочисленные дороги. Люди жили в нем и просто посещали его с древнейших времен. Эта местность в свое время привлекала и кельтов, и иберов, и греков.

tutorials-12-0-00300800-1438935529.jpg

В III в. до нашей эры здесь стали селиться римляне, которые оставили после себя многочисленные памятники по всей Каталонии. Их влекла богатая и плодородная земля. Здесь римляне возделывали земли, разводили скот и на протяжении 600 лет вели морскую торговлю. Но затем земли Вила Секи приглянулись варварам – германским племенам, поэтому селения медленно, но верно разрушаются.

Варваров сменили арабы, прибывшие в Вила Секу в VIII в.н.э. Именно они восстановили торговые отношения между арабами и христианами. В итоге земли вновь были заселены.

tutorials-12-0-69541300-1438935833.jpg

К XIIIв. Вила Сека вместе с пляжем, где сегодня располагается Ла Пинеда, приобретает статус стратегически значимых портов. К XVI в. Вила Сека была поделена на два района: одноименный городок и район Ла Пинеды. Тогда же это место становится одним из любимейших мест пребывания пиратов, которые не гнушались убийствами и грабежами местных жителей.

В XIX в. Вила Сека превращается в центр сельского хозяйства Каталонии. Тогда же в городе был зафиксирован демографический скачок – рост населения достиг 400%!

tutorials-12-0-94466300-1438935446.jpg

Сегодня Вила Секу населяет не более 14 тыс. человек. Это процветающий туристический город, основой которого до сих пор является сельское хозяйство. Здесь развито виноделие, а также прибыль в городской бюджет приносит туристическая сфера.

Ещё о городе Вила Сека:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...