Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Мон-рас. Куда сходить и что посмотреть в городе Мон-рас.

Город Мон-Рас расположен в провинции Жирона и относится к району Баш-Эмпорда, который славится близостью побережья Коста-Брава.
 

tutorials-112-0-95587300-1464780119.jpg


Этот небольшой город раскинулся от подножья гор Гаварес, где расположена историческая его часть. Современный Мон-Рас простирается дальше к побережью Средиземного моря, превратившись в хорошо известный центр отдыха и досуга для туристов.

Как и все поселения Мон-Рас появился под защитой крепости. Сегодня сохранившиеся крепостные башни напоминают о былых временах. Одной из ярких достопримечательностей эпохи средневековья, сохранившейся до наших дней, несомненно является башня Симона, которая преграждала дорогу пиратам, регулярно грабившим поселение с моря.

 

tutorials-112-0-26247800-1464780403.jpg


Другой яркой достопримечательностью Мон-Раса является древняя церковь Сант-Эстеве, возникшая на этом месте в одно время с первыми домами будущего города. Церковь выполнена в готическом стиле и отражает собой традиции архитектуры и иконописного ремесла того времени.

Сами дома также заслуживают внимания. Именно в старой части Мон-Раса сохранились первые жилища, представляющие собой укрепленные фермерские дома, не лишенные при этом внешнего эстетизма и красоты.

tutorials-112-0-37065800-1464780404.jpg

Те, кому доводилось путешествовать по Испании, знают, что здесь всегда найдется место веселью, музыке и танцам. В Мон-Расе проходит самый знаменитый музыкальный фестиваль "Сады Кап-Роч". Этот фестиваль проходит в летние месяцы вот уже 12 лет и считается эталонным фестивалем во всей Испании. Концерты национальных коллективов и приглашенных звезд проходят на территории замка Кап-Роч, окруженного ботаническим садом.

Кроме того, в Мон-Рас уникальная природа. Природные ландшафты, изобилие флоры и фауны заставляют задуматься о вечном и отвлечься от суеты шумных городов.

tutorials-112-0-17761100-1464780856.jpg

На побережье Мон-Рас сохранились практически в первозданном виде старинные бухты: Фонтмориска, Крит и Ведель. Из бухты Крит открывается удивительный вид на острова Формигес, где по приданиям за много веков существования города погибло очень много моряков. Сама бухта также имеет легенду, о которой вам с удовольствием расскажут местные рыбаки.

Флора побережья Коста-Брава и прилегающего к нему Мон-Рас включает множество видов растений, не только свойственных данному региону, но и представляющих флору всех пяти континентов.

 

tutorials-112-0-51725300-1464781206.jpg


Прогулка по паркам Монтгри (острова Медес), Кап-де-Креус или Аигуамоллс доставит удовольствие экотуристам и любителям пеших прогулок.

tutorials-112-0-64963000-1464781395.jpg

Для знакомства с флорой и фауной региона можно также посетить уникальные ботанические сады, например, Санта Клотильда, расположенный на высокой скале; Крупнейший ботанический сад Маримуртра или сады Кап Роиж, где представлены тысячи видов растений.


Ещё о городе Мон-рас:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...