Перейти к содержанию

Прогуливаясь по знаменитой Лас Рамблас имеет смысл посетить старинный ресторан «Café de la Opera». Функционировать он начал еще в 18 веке. Правда, в качестве небольшой гостиницы, которая носила имя «Таска».

tutorials-1-0-35102500-1375436018_thumb.jpg

Она была крайне популярна среди людей, путешествующих в Сарагосу и Мадрид. В «Таске» можно было перекусить, сменить лошадей и также остаться на ночь. Однако, с возникновением железной дороги и театра «Liceo» в 1837 поменялось и направление этого постоялого двора: он стал известен как место, где делают самый вкусный шоколад.

 

Уже к 19 веку Rambla обзавелась птичьим рынком, небольшими магазинчиками с цветами, фонарями и скамейками, что придало ей вид восхитительного бульвара. Всё эти новшества вдохнули новые нотки в «Cafe de la Opera»,который отныне стал кафе-рестораном. В силу своего нового облика: интерьера в венском стиле, изобилия зеркал и картин, что украсили деревянные стены, кафе очень полюбилось элитным слоям испанского общества.

 

Ресторан по – прежнему не теряет своей популярности. Здесь нередко собирается артистическая элита, организуя вечера музыки и литературы. Любой желающий может присоединиться к ним без всяких условностей. «Cafe de la Opera» славится как место, в котором принято праздновать юбилеи и торжественные события в дружеской компании. Однако в таких случаях нужно заранее забронировать столики. А помимо этого можно просто насладиться обедом либо забежать выпить чашечку pousse café.

 

Стены ресторана помнят великое множество знаменитых посетителей: здесь побывали и Альфонсо XIII, и предок Хуана Карлоса, синдикалисты, городская элита и различные деятели искусства. Также в заведении имеется книга с их автографами, что представляет собой отдельный предмет гордости владельцев «Café de la Opera».

 

Но как поговаривают горожане, истинная ценность вовсе не в «биографии» ресторана, а в посетителях, которые долгое время наполняли красками жизнь Барселоны.

 

Ещё о ресторанах Каталонии:

барселона рестораны, испания рестораны, рестораны испании, рестораны каталонии, барселона где поесть, барселона кафе, бар барселона, коста браво, коста брава, коста брава испания


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...