Перейти к содержанию

Описание

История создания замка Торе де Рио в Испании. Архитектура замка Торе де Рио в Испании. Описание замка Торе де Рио. Адрес замка Торе де Рио.

Крепость Торре де Рио (что в переводе с каталонского означает «Башня у реки») - самый романтический замок, когда-то построенный в Каталонии.

tutorials-112-0-18438700-1469087506.jpg


Замок был построен в 1896 году в неоготическом стиле. Свое название замок получил в честь горной реки, несущей свои воды с альпийских вершин. Сегодня замок Торе де Рио – национальное достояние Испании.

Архитектура замка схожа с воздушностью и легкостью ажурных замков Лауры и Бретани. Фасад замка строго ориентирован на юг. Это прямоугольное многоэтажное здание , украшенное изящными башенками. Окна, что соответствует готическому стилю в архитектуре, оформлены в виде высоких стрельчатых арок.


tutorials-112-0-14709400-1469087507.jpg


Крыша замка Торе де Рио устланная сланцем, переливается под солнечными лучами яркого каталонского солнца. Кроме того, на месте когда-то разрушенной старинной часовни Богородицы в романском стиле в 1936 году была построена часовня Божественного пастыря.

Согласно преданиям, на месте замка когда-то была построена древняя крепость. До наших дней не сохранилось ни документальных источников, ни останков древней крепости. Нет сведений о том, кто строил и с какой целью было построена это старинное оборонительное сооружение. Позднее на ее месте возвели сельский дом, окруженный плодородными землями долины реки Альп.


tutorials-112-0-11146300-1469087508.jpg


В период гражданских войн и церковь Богородицы, и сам сельский дом были разрушены и полностью сожжены.

В конце XIX века Иосиф Олцина возводит на месте сгоревшего сельского дома замок удивительной красоты в неоготическом стиле, на который можно полюбоваться и сегодня.

Адрес замка Торе де Рио (Castillo de La Torre del Río): Alp, provincia de Gerona, Cataluña, Испания

Координаты: Долгота: 42° 22′18″ N, Широта: 1° 53′ 53″ E



Ещё о замках Каталонии:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...