Перейти к содержанию

Описание

Примеры дизайна интерьера медицинских клиник в Испании. Какие клиники открывают наши соотечественники в Испании?

Помимо того, что наши соотечественники покупают дома и квартиры в Испании, еще одно популярное направление – это покупка коммерческой недвижимости, для сдачи в аренду и получения прибыли или же для ведения собственного бизнеса.

Рентабельность вложений в коммерческую недвижимость Испании в последние годы бьет все рекорды.

Сегодня тема нашей статьи – дизайн клиник, и мы коротко рассмотрим некоторые аспекты открытия клиник к Испании.

tutorials-112-0-08627000-1472124843.jpg

В первую очередь, стоит отметить, что клиника в Испании – это особый вид коммерческого использования помещения, для которого существуют свои нормативы. В зависимости от направления, отличаются как требования к площади помещения, помещениям для медицинского оборудования и машин, для персонала. Отличаются и требования к количеству кроватей.

Основные требования к обустройству клиник в Испании можно найти по запросы «Normativa estatal para la apertura de Clínicas Dentales». Главным актом является закон Испании 2003 года Real Decreto 1277/2003, de 10 de octubre, por el que se establecen las bases generales sobre autorización de centros, servicios y establecimientos sanitarios.

Однако нашим клиентам не стоит беспокоиться о правилах. Мы поможем адаптировать ваше помещение под испанские нормативы. С нами работают не только талантливые ремонтники, но и грамотные финансисты и архитекторы.

Какие клиники открывают наши соотечественники в Испании?

Самим популярным видом клиник, которые открывают наши соотечественники, являются клиники эстетики, зубные кабинеты и небольшие клиники, которые работают с врачами из соседних городов по утвержденному договорами графику. Очень доходный вариант – и ветеринарные клиники.

Перечисленные клиники – наиболее простая форма ведения бизнеса в Испании, и минимальная форма ответственности, что, безусловно, важно, для бизнесменов, только начинающих свой бизнес в стране. Также выгодными вариантами являются франшизы.

Дизайн клиник в Испании

Что касается оформления клиник, то практически у каждого из нас уже сложился свой стереотип по этому поводу, что иногда мешает новым решениям. Согласитесь, когда мы приходим в больницы, и видим однотонные стены, от них веет холодом. Слишком яркие цвета, в свою очередь, кажутся неуместными.

Из таких больниц хочется как можно скорее уйти. Но не все больницы такие. Например, в Германии, помещение больниц светлое и комфортное, в нем приятно находится и страх того, что сейчас вас будет осматривать врач, просто отсутствует.

Давайте рассмотрим примеры оформления и дизайна больничных помещений, с помощью которых можно оживить и улучшить окружающую обстановку.

1. Цветы успокаивают и освежают интерьер. Но их надо правильно выбрать!

tutorials-112-0-07950800-1472124863.jpg

Очень мало людей, которым было бы неприятно смотреть на цветы. Поэтому в больничных холлах желательно расположить цветы, желательно голосеменные (хвойные, хвощи, папоротники их производные).

Дело в том, что цветы другого типа могут вызвать аллергию у человека, а в медицинских учреждениях это недопустимо.

2. В клиниках рекомендуют выбирать сочетания белого и зеленого цветов

tutorials-112-0-76638600-1472124864.jpg

Чем больше в помещениях будет зеленого цвета, тем лучше. В этом убеждены не только испанцы. Уже доказано, что зеленый цвет способствует понижению нервной активности и успокаивает пациентов.

Будет еще лучше, если всю эту картину разбавить броскими пятнами. В таком случае успех гарантирован.

3. Следует убрать плакаты о болезнях

tutorials-112-0-87636500-1472124865.jpg

Маркетологи уверены: не следует развешивать по больнице плакаты с различными болезнями. Подсознательно это вызывает неприятные ассоциации с этой клиникой. Лучше заменить их на картины, говорящие о здоровом образе жизни или здоровом питании.

Можно развесить помимо этих плакатов, картины с изображением радуги, солнца или заката. Такие картины поспособствуют созданию более умиротворенной обстановки.

4. Подумайте об удобствах посетителей. Тем более, что это ваш дополнительный доход

tutorials-112-0-78812700-1472124866.jpg

Клиника – это еще и место ожидания. Поэтому было бы очень удобно установить тут, как минимум автоматы быстрого питания. Они вот уже как лет 10, как завоевали большую популярность, и пользуются у посетителей большим спросом.

А если у вас большая клиника, то нелишним будет иметь небольшую столовую, где могут перекусить и работники, и посетители и члены их семей.

Неважно, какие отделения находятся рядом, будь то терапевт или ультразвуковая липосакция, - люди везде хотят кушать, особенно если им приходится провести в клинике не один час.

5. Беспроводной Интернет в клинике

tutorials-112-0-65702400-1472124867.jpg

Современные клиники в Испании, как правило, также имеют беспроводной интернет. Вы можете его сделать для своих посетителей как бесплатным, так и установить оплату за доступ.

6. Место для детей – это ваше гостеприимство

tutorials-112-0-01592500-1472124869.jpg

Даже если у вас нет детских врачей, было бы хорошо предусмотреть для посетителей с детьми хотя бы 1 м площади, где можно разместить стол, несколько стульев и бумагу и карандаши для рисования.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

 

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.

Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...