Перейти к содержанию

Описание

Список рынков секонд-хенд в Барселоне. Где находятся рынки секонд-хенда в Барселоне.

Барселона, по общему признанию, является второй столицей Испании и одним из самых важнейших городов Европы. Ежегодно сюда стекается тысячный поток туристов, среди которых приезжают и путешественники из России.

Следящие за модой и любящие испанский концерн «Индитекс» часто приезжают в этот солнечный город для того, чтобы прикупить в гардероб новую вещичку от «Zara», «Massimo Dutti» , «Mango», «Berschka» и т.д.. Говорят, тут самые полные коллекции испанских производителей.

tutorials-112-0-06302200-1474882523.jpg

Но есть и настоящие знатоки, которые ищут в Барселоне настоящие оригинальные вещи. Которые уже не выпускаются. И искать «бриллианты» они отправляются в барселонские магазины «segundo mano» и на блошиные рынки Барселоны.

Поэтому сегодня мы расскажем вам о лучших секонд - хендах Барселоны, где можно знатно сэкономить денег, найти удивительные вещи и, если повезет, даже уехать домой с полной сумкой интереснейших коллекционных вещей.

Примечание админов:

Кстати, не забывайте, что Патрикеевна писала для вас и Полный путеводитель по шопингу в Барселоне, а также список онлайн-магазинов в Испании. Еще кучу полезной информации по шопингу Испании вы можете найти в нашем разделе «шопинг в Испании».

Барселона – рай для шоппера. Полный винтаж!)


Когда россияне слышат сочетания слов "Секонд-хенд", то, чаще всего, почему-то начинают себе представлять маленький закуток, где свалено никому не нужное, грубо говоря, барахло. Но в Барселоне к таким местам совсем другое отношение.

Секонд-хенды - излюбленное место отоваривания местных жителей, потому что здесь всегда можно найти нужную вам вещь, очень часто такие вещи оказываются абсолютно новыми, зато выпущенными «энное» количество лет назад.

В секонд-хендах Барселоны можно найти всё, что вашей душе угодно. Здесь продают товары искусства, уникальные украшения, винтажные экземпляры одежды и дополнений.

В таком магазине Барселоны можно купить платье или костюм в стиле 50-х. Спросите покупателей, и они вам ответят, что « это уникально, такое не продают на каждом шагу, в этом и заключается вся прелесть». В секонд-хенд Барселоны многие, кстати, приходят и для личного вдохновения.

1 точка маршрута: рынок Encants, Барселона


tutorials-112-0-93605600-1474882528.jpg

Теперь ближе к делу, начинаем полный разбор полётов. Очень знаменитым местом в Барселоне у людей знающих является рынок«Encants» (Энкантс): он является представителем старейшего рода секонд-хендов. Находится этот рай рядом с площадью Глориес.

Под навесом футуристического вида располагается несколько тысяч лавок с просто уникальным товаром. Здесь можно купить абсолютно всё: мебель, одежду, украшения, домашние мелочи, произведения искусства и прочее.

Работает «Encants» в понедельник, среду и пятницу.

2. «Lost & Found», Барселона

tutorials-112-0-25419400-1474882530.jpg

Следующий пункт - блошиный рынок «Lost & Found». Довольно говорящее название, не так ли?

Работает эта точка сбыта и покупки всего 4 раза в году в районе Барселонета, «Estaciоn de Franca».

Но зато какие это открытия! Кажется, что сюда съехалась вся Испания! За один раз прибывает очень большой поток вещей, среди которых в приоритете уже много лет подряд - винтажная одежда прошлых эпох.

Плюсом ли, если угодно,(и изюминкой) является то, что на барселонском «Lost & Found» можно не купить, а обменять какую-либо свою вещь на ту, что вам нравится. Если, конечно, продавец согласится.

А общаются тут на всех языках и даже на языках жестов. Бывает весело! smile.png

3. «Flea Market» в Барселоне: в поисках сокровищ


tutorials-112-0-89383200-1474882531.jpg

"То, что для кого-то мусор - для другого сокровище" - под таким девизом первое и второе воскресенье месяца свои двери открывает для покупателей секонд-хенд рынок «Flea Market».

Найти этот рынок можно по адресу Plaсa Salvador Segu, в первое воскресенье и по адресу Plaсa Blanquerna – каждое второе воскресенье.

Отличное место для того, чтобы ознакомится со старыми привычками Барселоны. Хотя, конечно, «Флэа Маркет» уступает первым двум рынкам «сэконд хэнд» в Барселоне.

4. Динамичный рынок «сэконд-хэнд» Two Market в Барселоне

tutorials-112-0-48270800-1474882533.jpg


Последний из наших сегодняшних секонд-хендов - Рынок «Two Market». С 2010 его считают самым активном из всех выше представленных.

Изюминка и успех «Two Market»состоит в том, что любая вещь на рынке стоит 1 евро. Вот такое тут правило.

Еще одно но.

«Two Market» является единственным блошиным рынком в Барселоне, у которого есть плата за вход (1 евро), но это того явно стоит.

Открывается «Two Market» в первое воскресенье месяца и найти его можно по адресу Zamora 78.


Ещё о шоппинге в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...