Перейти к содержанию

Описание

Транспорт в Барселоне. Режим работы магазинов в Барселоне. Как платить в Испании?
  1. Обмен валюты: евро? рубли? карты?
  2. Tax Free в городе: где и как
  3. Транспорт в Барселоне : экономим
  4. Режим работы магазинов в Барселоне

Как платить в Испании?

Самое лучшее — привезти евро из России. Если обменять на родине не получилось, сделайте это в аэропорту, но только не в Барселоне. Курс в самой столице крайне невыгодный, а у банков еще и солидная комиссия.

А вот кредитные карты станут настоящей палочкой-выручалочкой. Расплачиваться ими можно везде, даже в такси ( только American Express не всегда идет).

tutorials-12-0-71992900-1410326015_thumb.jpg

К карте в Испании обязательно нужно предъявлять удостоверение личности, для сверки написания имени. Чужой картой, даже вашего мужа, расплатиться не удастся.

Tax Free в Барселоне

Покупки на Shopping Line от 100 евро гарантировано дают право на получение Tax Free. Получение денег осуществляется в кассе аэропорта, что находится в зале вылетов рядом с таможней. Правда с сентября введено новое правило, упрощающее оформление Tax Free.

см. подробнее как

А также Пункты возврата TaxFree в Барселоне и окрестностях: ареса и часы работы

Транспорт в Барселоне

Один и тот же билет дает право пользования как метро, так и автобусом. За одну поездку надо будет заплатить 1,8 евро (расстояние не учитывается).

А вот покупка билета на 10 поездок Т10 будет стоить немногим менее 10 евро. Приобрести билет на автобус можно у водителя. Обратите внимание, что посадка и выход из вагона метро обязательно сопровождается нажатием кнопки или рычага. То есть двери тут автоматически не открываются! В противном случае можно проехать нужную остановку.

tutorials-12-0-80236700-1410325937_thumb.jpg

Впрочем, вы можете взять такси. Это недорого. Все пункты такси В Барселоне можно найти тут

Режим работы магазинов в Барселоне

Открытие происходит в 10:00. Большие торговые комплексыи брендовые магазины в Барселоне работают без обеда весь день до 21:00. Кстати, не забывайте пр о туристический рай шопинга Ла Рока Виллаж и аутлеты в Барселоне , где скидки до 60% круглый год! Маленькие магазинчики Каталонии около 13:30 делают продолжительный перерыв в работе на 2-3 часа.

А вот в воскресенье двери магазинов - увы- закрыты. Утолить жажду покупок можно лишь сувенирами. Но это в только Барселоне. В прибрежных городках выходные обычно понедельники, а не воскресенья. Так что Велком эн Коста Брава! :P

Возможно, Вам будет интересно:

теги: шопинг в барселоне, шоппинг в барселоне, шоппинг в испании, барселона,отдых в каталонии, распродажа в барселоне, скидки в барселоне, tax free, магазины в барселоне, магазины в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...