Перейти к содержанию

Рыболовная лицензия в Каталонии


Чтобы половить рыбу в Испании, обязательно оформляется лицензия на рыболовство. Причем иногда и этого недостаточно – для рыбалки на внутреннем водоеме понадобится еще и специальный билет.

Начать оформление рыболовной лицензии следует с посещения сайта комитета окружающей среды на официальном сайте Каталонии по этой ссылке Несмотря на то, что сайт работает с перебоями, анкету заполнять придется на нем. По окончании этого тяжелого испытания остается только заплатить за получение лицензии через кредитную карточку и распечатать выданную лицензию. То есть лицезию на рыбалку в Каталонии можно получить в три компьютерных щелчка.

Новый порядок оформления рыболовной лицензии сложен, только если не знаешь испанского языка. У многих вызывает заминку то, что система требует указать адрес. А ведь мы туристы, рыбаки..Какой у нас адрес?

Но на самом деле с нашей подсказкой вы спокойно разберетесь со всем этим и распечатаете свою лицензию. Секрет в том, что в Европе адрес подразумевает не адрес прописки, а адрес, где вы находитесь. То есть он не проверяется и может быть любым. То есть при заполнении анкеты следует указать хоть какой-нибудь испанский адрес.


ПРОЦЕСС ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИИ НА РЫБАЛКУ В КАТАЛОНИИ: ТРИ ЭТАПА


tutorials-3-0-07673100-1381910538_thumb.jpg
 

Первый этап в заполнении анкеты – написание имени и фамилии в специально отведенной для этого графе.

Второй – выбор паспорта в поле «Вид документа». Дальше необходимо будет ввести его номер.

Третий шаг предусматривает введение данных о дате рождения. Вводятся они в следующем формате – 05/02/1987. Теперь секрет, упрощающий процедуру, - адрес.

В поле для названия улицы пишем, например, Barcelona (ведь такая улица есть в любом испанском населенном пункте), затем же проставляем понравившийся номер дома.

Далее следует выбрать какую-нибудь каталунскую провинцию, выбрать реальный город из нее и указать его индекс (всю эту информацию можно легко найти в интернете).

Теперь дело техники – в окошке надо выбрать
Licencia de pesca recreativa, указав продолжительность действия лицензии сроком от 15 дней до 4 лет.

Далее остается только нажать в нижнем поле окошка кнопку, выбрать форму оплату с кредитной карточки, оплатить и снова нажать соответствующую кнопку. Вот и все. Важно от радости не забыть распечатать лицензию, которая уже появилась во вспомогательном окошке.

Трюк с испанским адресом вряд ли раскроется, так как в самой лицензии он нигде не фигурирует. В ней видны только фамилия и имя, дата рождения, номер паспорта и срок, на протяжении которого действительна лицензия.

Рыбалка для начинающих


Лицензия, по которой можно будет рыбачить на всем морском побережье Испании и в пресных водоемах только Каталунии, оформляется по этой ссылке

Действует лицензия до 4 лет. К лицензии необходимо приложить билет на рыбалку. Купить его можно здесь

Для форелевых водоемов характерно только дневная ловля, во всех остальных случаях возможно приобретение годового абонемента. На морских пляжах рыбалка разрешена только после 20-00 и до 7-00 (хотя с камней и волнорезов рыбачить можно круглосуточно).

В билете обязательно указывается способ ловли. Например,
sense mort (без смерти) или amb mort (то есть улов можно уносить с собой, но только в ограниченном количестве). Также прописывается и номер участка для ловли, и многие другие детали. Нужный участок найти легко – на берегу все они помечены столбиками с номерами.

Купить билет проще и быстрее по интернету, так как непосредственно у водоема пункта продажи разрешений может и не оказаться.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...