Перейти к содержанию

Описание

Где находится город Бланес. Впечатления о городе Бланес. Пляжи в городе Бланес.

Бланес на расположен на  Коста-Брава, в 60 км от Барселоны, а до Франции тут километров 200, не больше. 
 
Если честно, на этом месте был текст. описывающий, что про "прекрасные виды, романтические прогулки и т.д." Но мы решили написать о городе так чтобы дать реальное впечатление.
 

tutorials-112-0-93984800-1403769550_thumb.jpg

Если вы знаете, где находится Ллорет де Мар, то уже имеете представление  о том, где Бланес. Потому что Бланес- это практически продолжение Ллорета, его нового района Фенальс.
 
Для русских Бланес еще мало известен, но вот немцы, англичане, скандинавы и французы уже давно облюбовали его для летнего отдыха.

 

tutorials-112-0-28901700-1403769563_thumb.jpg
 

Потому как Бланес - это как тихая уютная комната  в многолюдной ллоретской квартире. Хочется веселья, шума, смеха, толп туристов, ночных пирушек, дискотек - 5 минут- и вы в Ллорете.  Хочется спокойного отдыха, солидной публики, чистого пляжа - и вы снова в Бланесе.
 
Еще большой плюс - здесь начинается ветка железной дороги, ведущей на Барселону и проходящей по всему побережью. Чуть больше часа на комфортном поезде с кондиционером - и вы в Барселоне.

 

tutorials-112-0-26955100-1403769572_thumb.jpg 


Пляж в Бланее очень красивый. песчаный, и протянулся на 4 км. К тому же тут же есть широкая прогулочная набережная и красивые виды на скалы и бухты.

Если подняться от центрального пляжа вверх по улице, вы пройдете по целому кварталу ярких уютных ресторанчиков и магазинов.

 

tutorials-112-0-45736100-1403769581_thumb.jpg

Большие супермаркеты расположены в верхней части города. туда лучше отправиться на машине. Романтическое развлечение - желтый открытый туристический паровозик, который прокатит вас по живописным местам.
  
В Бланесе 3 пляжа: Blanes, Sabanell, Sant Francesc -  имеют международный сертификат качества - голубай флаг зпа экологию, сервис и чистоту воды и песка. Развлечений и достопримечательностей в городе достаточно, поэтому нам пришлось вынести их в отдельные рубрики:
 

Как попасть в Бланес

Из Бланеса легко добраться до столицы Каталонии Барселоны, а также города Жироны. Между Барселоной и Бланесом есть прямое железнодорожное сообщение. Электричка в Барселону отправляется каждый час. Время пути около сорока минут. Билеты и расписание движения поездов можно приобрести прямо на вокзале.
 

tutorials-112-0-45242000-1403769856_thumb.jpg

Официальный сайт: www.blanes.net
 
 
Обсудить статью на форуме  >>>
 
Возможно, Вам будет интересно: 

теги: бланес, бланес испания, барселона бланес, коста брава бланес, бланес достопримечательности, бланес карта, бланес фото, бланес до барселоны, город бланес, испания коста брава бланес, бланес каталония


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...