Перейти к содержанию

Качественное образование за рубежом становится всё более доступным не только для граждан иностранных государств, но и для иностранцев, которые приезжают учиться. Всего в мире признано 200 лучших ВУЗов, среди которых Государственный университет Барселоны и одноименный автономный университет.

tutorials-112-0-66329200-1384410108_thumb.jpg

Столица Каталонии – Барселона – на 11 месте в рейтинге городов мира, которые в большей степени подходят для обучения и получения образования, в том числе высшего.

Заслужить столь высокий рейтинг непросто. Например, в рейтинг попадают только университеты, которые обеспечивают студентам многоуровневую подготовку.

Также, ВУЗ не должен специализироваться на каком – либо определённом направлении. То есть, у студентов должен быть выбор из множества специальностей, в том числе, с возможностью одновременного получения нескольких специальностей.

Например, в Государственном университете Каталонии 20 факультетов, а в автономном 15 факультетов на выбор абитуриентов и студентов. Такая система обучения считается наиболее прогрессивной в мировой системе образования.

Действительно, очень многие студенты способны обучаться хотя бы на двух факультетах, поскольку одинаково хорошо успевают в обучении в нескольких направлениях. Это даёт возможность будущим специалистам больше возможностей для реализации своего интеллектуального потенциала и обеспечивает высокие заработки с первых лет работы. Таких сотрудников больше ценят.

Особенно это актуально, если студент получает бизнес – образование. Получение широкого спектра знаний позволит будущему бизнесмену осуществить быстрый старт, успешно вести дела, привлекать большее число клиентов, быть уважаемым человеком среди партнёров.

Лучшие ВУЗы также должны публиковаться в научных изданиях, при этом индекс публикаций должен быть достаточно высоким.

Репутация выпускников среди работодателей – это ещё один критерий для оценки ВУЗа в мировом рейтинге. Составляется рейтинг университетов мира с 2010 года, а публикуются компанией QC. Испанские ВУЗы удовлетворяют всем вышеперечисленным критериям, поэтому учиться в Испании престижно.

Материалы по теме:

теги: университеты испании, образование в испании, высшее образование в испании, учеба в испании, обучение в испании, университет барселоны, образование за границей, обучение за рубежом, бизнес образование, университет каталонии, образование в каталонии, высшее бизнес образование


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...