Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фестивали в барселоне,  Фиеста Майор де Грасия.jpg
2014 Festa майор де Грасиа - Фестиваль Грасия это уличный фестиваль, который ежегодно с 15 по 21 августа наполняет улицы и некоторые из площадей в районе Gracia в Барселоне.
 
Фестиваль Gracia является самым большим из уличных фестивалей Барселоны. Около полутора миллионов человек посещают Фестиваль де Gracia за несколько дней
 
В 2014 од Фестиваль который 15 августа и это уже его 198 раз!!! Понедельник 15 августа является государственным праздником в Испании называется Успение Богородицы.
 
Программа Фиеста Майор де Грасия в Барселоне
 
Фестиваль Gracia - это еще и большая и разнообразная программа в 2014 с более чем 500 больших и малых мероприятий. Более 300 из них предназначены для семей и детей,особенно для местных жителей.
 
Посетители также могут насладиться множеством открытых бесплатных концертов. Этот популярный праздник изначально организовывается по инициативе соседей и семей, живущих в районе Барселоны близ улицы Gracia, но и гости тут очень приветствуются.
 
Семнадцать улиц и много площадей украшаются невероятно ярко и празднично, застилая фантазийными убранствами небо, превращая его в загадочные радостные картины.
фестиваль в барселоне.jpg

 
Тут вы можете испытать на себе потрясающий эффект умиротворения и веселья от замечательных каталонских традиции. В программе праздника парады, концерты и мероприятия, которые будут заполнять улицы Грасия каждую ночь во время фестиваля.

Каждый год проводится конкурс на проектирование нового праздничного плаката Фестиваля де Gracia, который используется в качестве логотипа фестиваля и футболке.

 Отели в районе Грасия
 
Карта расположения Gracia фестиваля
 
Площадь Gracia в Барселоне найти легко. От центра Барселоны это от 15 до 20 минут ходьбы по улице Пасео де Грасиа (Passeig de Gracia ) от площади Каталонии(Plaza Catalunya).

Карта расположения Gracia фестиваля ..jpg
  
Пасео де Грасиа означает дорогу Грасиа и название происходит от того времени, когда Gracia был отдельным поселков вбдизи от Барселоны.

Большая часть фестиваля Gracia находится в районе Грасия, который называтеся называется "Vila де Грасиа", обозначенную на карте ниже.
Если вы берете такси, то таксист, вероятно, оставит вас рядом с праздником, а затем вы просто войдете.
 
Карты фестивальных площадок и улиц во многих местах и программу мероприятий на них вы можете получить бесплатно на многих стендах.
 
Если вы пользуетесь метро, то ехать надо по зеленой линии метро до одной из трех станций метро в районе фестиваля Gracia: «Fontana» (зеленая линия L3), ост. «Диагональ» (зеленая линия L3) или ост. «Joanic» ( желтая линия L4)... (см Барселона карту метро)
 
Расположение на карте Festa майор де Грасиа
фестивали в барселоне,  Фиеста Майор де Грасия ..jpg
 
Около 17 улиц и площадей в районе Gracia оформлены жителями Gracia Они тут провели часы, превращая улицу в сказку, с очаровательными домашними украшениями и стилем карнавала. Украшения изменяются каждый год, и каждая улица конкурирует за присуждения премии за лучшую украшенную улицу или площадь фестиваля Gracia.
 
В 2012 году первое место досталось улице Верди, для фантастической темы Дикого Запада. Второй приз был выигран улицей Моцарта для темы Freak Fair и на третьем месте улица Fraternitat де Baix для их чудесной темы бала Oringinal.
 
Напомним, наслаждайтесь фантазией украшенных улиц, но будьте осторожными, чтобы не повредить их, так что они должны остаться «живыми» в течение всех дней фестиваля.
 
Все украшенные улицы стоит посмотреть, но это может занять некоторое время. Не забудьте посетить улицы, которые уже много раз брали призы: "Carrer de Joan Blanques" and "Carrer de Verdi." 
 
В первую ночь фестиваля Gracia стоит учитывать, что улицы могут быть переполнены. Поэтому требуется терпение. Улицы узки и первая ночь, как правило, привлекает наибольшее число посетителей.
 
Официальный сайт Фиеста Майор де Грасия в Барселоне 2014
 
 
Каждая из улиц, участвующих в Фестивале де Грасия, имеет свои программы, которые можно посмотреть тут
 

 
Возможно, Вам будет интересно:


теги: фестиваль в барселоне, барселона в августе, mayor de gracia, каталония фестиваль, фестиваль в испании, отдых в барселоне, что посмотреть в барселоне, где отдохнуть в барселоне, отдых в каталонии, праздники в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...